Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.06.2019 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревенька моя...

Автор: Е. ГОЛЯКОВА

Праздник под таким названием 1 июня с широким размахом отметили жители деревни Пенкино.

Задолго до назначенного времени гости собрались на красиво украшенной площади Дома культуры д. Пенкино. Здесь уже работали торговые палатки с сувенирами, готовился вкусный шашлык, а для юных жителей были организованы конные прогулки, желающие могли сделать аквагрим.

Глава администрации муниципального образования Пенкинское Н.В. Львова поздравила жителей деревни с праздником, пожелала добра, счастья, благополучия и отличного настроения. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.С. Терентьева присоединилась к поздравлениям и вручила благодарственные письма администрации района старосте д. Пенкино В.Ф. Тарасову и творческому коллективу ДК д. Пенкино.

Продолжился праздник концертной программой. Зрители с восторгом принимали выступления танцевальных коллективов «Ассорти» (ДК д. Пенкино) и «Сияние» (ДК с. Гатиха), а также солиста образцовой вокальной студии «Карамельки» РДК «13 Октябрь» Матвея Ульева. В заключение концерта участникам художественной самодеятельности и активистам Дома культуры д. Пенкино были вручены благодарственные письма. Родительский комитет подготовил и подарил ребятам памятные подарки-магниты с фото всех участников коллектива.

Как и принято, в этот день чествовали жителей деревни. Тепло поздравили молодые семьи Никитиных и Назаровых — с появлением малышей. Без внимания не остались и первоклассники — Никита Голубев, Женя Аннушкина, Егор Кузин. Не забыты были и именинники, отметившие в нынешнем году свой юбилей. Слова благодарности прозвучали спонсорам — П.Ю. Семину, С.Г. Кувину, С.В. Трифонову.

В этот день для детей перед Домом культуры под руководством Д.О. Чуприковой была организована игровая площадка с различными затеями и сладкими призами. На протяжении всего праздника работала «Библиотека под открытым небом», где можно было спокойно почитать любимую книгу в тени деревьев или поучаствовать в викторине на тему «Моя малая Родина» и получить приз за эрудицию от С.В. Моховой. Яркое солнце и прекрасная погода сопровождали праздник и добавляли гостям хорошего настроения.

По доброй традиции веселье завершилось дискотекой под открытым небом.

50