Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.10.2016 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смекалка и знания – залог победы

Автор: М. КИСЕЛЕВА

ЕЖЕГОДНО отделение ГИБДД и управление образования администрации района проводят районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения.

Цели данного мероприятия — пропаганда правил дорожного движения и здорового образа жизни, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции «Десятилетие безопасности дорожного движения», объявленной ООН по инициативе России, 3 октября на базе ЦТ «Апельсин» собрались 11 команд из школ города и района. В соревновательной программе приняли участие 44 учащихся. Команда ЦТ «Апельсин» выступала вне зачета. Борьба за победу была упорной. На станциях конкурса нужно было проявить не только смекалку, логику, знания и скорость, но и практические навыки фигурного вождения велосипеда.
По итогам в общем командном зачёте победила Новкинская школа (руководители Е.С. Комарова, А.В. Кузнецова). В творческом конкурсе лучшей стала команда Вахромеевской школы (руководитель Е.Ю. Хлопкова).
В командном зачете на этапе «Фигурное вождение велосипеда» места распределились следующим образом: 1-е – у Вахромеевской школы, 2-е — у Камешковской школы № 2 (руководители А.В. Мартьянова, Е.В. Зуева), 3-е — у Сергеихинской (руководитель Д.М. Доброхотов); в «Полосе препятствий» лучшие показатели у Новкинской, Сергеихинской школ и Камешковской школы №1 (руководитель С.В. Родионова); на этапе «Основы теоретических знаний» отличную подготовку показали ребята из команд Вахромеевской, Новкинской, Гаврильцевской (руководитель В.А. Филимонов) школ.
В личном зачёте на этапе «Знатоки правил дорожного движения» победили Алексей Балабонкин (Вахромеевская школа), Анастасия Крылова (Новкинская школа); на этапе «Дорога» не было равных ученицам из Вахромеевской школы Дарье Нечаевой и Анне Норихиной; на этапе «Основы медицинских знаний» победила Маргарита Тарасова (Давыдовская школа, руководитель О.И. Нестеренко).
Команда-победительница районного конкурса, в состав которой вошли Тимофей Анчуркин, Алексей Диканчук, Анастасия Крылова и Ангелина Галкина (ученики 6-го класса Новкинской школы), отстаивали честь школы и района на областном конкурсе. Он прошел 7 октября на базе автогородка во Владимире. Наши ребята очень достойно выступили на всех этапах и заняли 7-е место из 24 команд области.
Сотрудники ГИБДД и управления образования благодарят всех педагогов и родителей, принимавших участие в подготовке команд для участия в соревнованиях, и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество. А также поздравляют ребят, участвовавших в соревнованиях. Отдельная благодарность за оказание помощи в организации конкурса «Безопасное колесо» — инструктору «Автомастера» Е.Б. Сазанову и председателю местного отделения
ДОСААФ А.А. Грибоедову.

33