Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.12.2017 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение требует уважения

Автор: К. ДЕНИСОВА

С 18 по 24 декабря в Камешковском районе проходит Неделя безопасности дорожного движения.

В рамках профилактических мероприятий и всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» инспекторы ГИБДД провели встречи с воспитанниками детских садов, учениками школ города и района. Привлекли к общению и взрослых.

В детском саду «Улыбка» пос. им. К. Маркса специально для акции «Ребенок – главный пассажир» малыши подготовили родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобиле. А ранним утром на парковочной площадке дети и воспитатели встречали родителей-водителей с плакатом «Пристегни самое дорогое», интересовались тем, как перевозится ребенок, вручали листовки.

Целью акции «Засветись! Стань заметен на дороге!» стала популяризация использования юными пешеходами «светлячков». Для детей провели игру «Фликер – это знак такой, важный, нужный нам с тобой». Педагоги ДОУ совместно с сотрудниками ГИБДД разъяснили детям необходимость использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со светоотражающими элементами, вручили детям фликеры. Коллектив детского сада выражает благодарность за поддержку и участие родителям, инспектору ДПС капитану полиции Н.Б. Сазанову.

В детском саду №5 г. Камешково инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения М.Г. Киселева на встречах с родителями привела статистические данные по детскому травматизму в результате ДТП, призвала взрослых показывать детям личный пример культурного поведения на дорогах и улицах города. Родительские собрания со старшим инспектором ДПС С.С. Романовым состоялись в каждой группе детсада. Участники детско-родительского клуба «СемьиЦветик» организовали детям настоящее путешествие в страну правил дорожного движения, подготовили и показали инсценировку «Приключения Огнехвостика». В рамках районных акций воспитатели вместе с родителями провели свои мероприятия, нацеленные на закрепление у детей знаний ПДД.

Также в рамках недели безопасности и акции «Пристегнись, Россия!» прошли профилактические занятия «Твоя пятерка безопасности» для детей и родителей в школе №1 и специальной школе-интернате города. Детям объяснили пять основных правил личной безопасности и призвали быть внимательными на дорогах и в повседневной жизни.

17