Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2015 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 07.08.2015 г.

Как хорошо и как по-русски просто!

Автор: К. ДЕНИСОВА

В МИНУВШЕЕ воскресенье в самом «сердце» поселка Новки, на площадке около сквера, развернулось большое торжество. Гости и коренные жители, взрослые и совсем малыши пришли туда, чтобы отметить сразу несколько праздников – День поселка Новки, День железнодорожника и День ВДВ.

Не впервой Новкам принимать гостей со всего района – торжества в начале августа разворачиваются здесь каждый год. Тем, кто посетил праздник в этот солнечный воскресный денек, он запомнился простотой и душевностью. Погода нисколько не испортила хорошее настроение – люди улыбались друг другу, прохаживаясь по импровизированным торговым рядам, где можно было приобрести различные сувениры, подарки и приятные безделушки. Те, кто проголодался, не ушли с праздника голодными – работало кафе, буквально на каждом углу продавали булочки и кислородные коктейли.
Большой августовский праздник в Новках уже давно приобрел статус «семейного». Многие приехали в поселок с детьми и не ошиблись. В этот день малышей ждали огромные батуты, аттракционы, всяческие игры и развлечения. У мастеров аквагрима всегда были клиенты, а чтобы покататься верхом на лошадке выстраивалась целая очередь. В этом году праздник начался после полудня с сердечного слова «здравствуйте!». Конечно, для жителей глубинки это не просто приветствие, это пожелание здоровья, добра и счастья. После такого светлого напутствия гостям рассказали, что на сегодняшний день Новки – это большая дружная семья.
Открыли праздник по традиции глава МО Брызгаловское В.А. Начарова и и.о. главы администрации Г.В. Баташова. Они поблагодарили жителей за любовь и преданность малой родине, а также пожелали всем гостям хорошей погоды — как на улице, так и в семьях.
Для Новок 2 августа издавна был особенным днем. Поздравляли в этот день и тех людей, кто связал свою жизнь с работой на железной дороге. Памятными подарками был награжден почетный железнодорожник П.В. Бобровников. Благодарственные письма вручили работникам ПМС-72: дорожному мастеру М.Б. Масленникову, монтеру пути Н.Н. Сивенку, составителю поездов С.А. Хадарину и распределителю работ И.А. Ивановой. Также поблагодарили за добросовестный труд дежурных по станции Новки 1 — С.И. Смирнову, Е.И. Монахову, О.К. Назарову, Т.Л. Шалухину и монтеров пути ПЧ-1 В.П. Петрова и А.А. Хадарина.
Традиционное награждение семей, в которых появились маленькие новкинцы, прошло под бурные аплодисменты. Самое удивительное, что малыши совсем не боялись находиться на сцене на руках родителей, они улыбались гостям, радуясь тому, что появились на свет. Семьи Курилкиных и Кольчевых, Игнатьевых и Веверица, Ульяновых и Крайновых, Баташовых и Тарасовых, Товмасян, Владимировых, Чулковых, а также С.А. Каторова и Е.В. Раскатову, К.А. Зильберлейбу и С.В. Цим, А.Г. Нимаша и Ю.А. Ковалеву, А.А. Карпова и М.Ю. Козлову, А.В. Шарапова и Е.В. Каторову с рождением детей поздравила главный специалист Отдела ЗАГС администрации Камешковского района О.А. Шарова. Она пожелала родителям вырастить добропорядочных и честных граждан, готовых жить и работать на своей малой родине. В.А. Начарова и Г.В. Баташова вручили счастливым семейным парам памятные подарки.
В самый разгар торжества на сцену поднялись почетные гости – глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и глава администрации города Камешково И.В. Ножкина. В своем обращении А.З. Курганский отметил тот факт, что в поселке Новки День железнодорожника всегда отмечается с большим размахом. Поздравив жителей со всеми праздниками, он подчеркнул, что присутствует в этот раз «как гость», а не как глава администрации МО Брызгаловское, и это вдвойне приятно. Присоединилась к этим поздравлениям и И.В. Ножкина.
Следует отметить, что всю торжественную часть радовали зрителей своими музыкальными подарками юные исполнители. Все они – жители Новок, это сделало праздник еще более теплым и семейным, вокруг были «все свои» – и в зрительских рядах, и на сцене. Ребят, достигших успехов в художественной самодеятельности, также наградили в этот погожий августовский день. Семен Взоров, Александра Пташинская, Валерия Аляева, Варвара Егорова, Елизавета Макарова приняли из рук главы МО почетные грамоты. На этом награждения не закончились, жюри определило призеров в конкурсе по благоустройству территории, прошедшем в июле этого года. В номинации «Дом образцового состояния — 2015» победителями были признаны Л.Н. Валяшова, С.А. Ивлев и Г.В. Кравченко. Также организаторы поблагодарили спонсоров воскресного праздника – Н.Н. Палагуту, З.Н. Прибылову, М.В. Старостину, Е.В. Гарлупину, А.А. Гогина, М.Б. Глухова, С.А. Куликова, В.Ф. Соколова, М.Ц. Корнатовского. Благодаря их поддержке день рождения поселка оказался насыщенным и красочным.
Продолжением торжественной части стали выступления творческих коллективов Камешковского района. По очереди сменяли друг друга на сцене ансамбль народной песни «Баловень», заслуженные артисты России братья Радченко, солисты Виктор Филенков, Сергей Голубев и Елена Зейналова. Закончился праздник поздним вечером, никто не покинул его в плохом настроении.

183