Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.06.2019 09:10 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активная жизненная позиция на благо района и области

Вчера, 27 июня, в управлении соцзащиты населения по городу Владимиру состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Владимирской области. Участие в нем приняла жительница города Камешково А.И. Хохлова.

Анна Ивановна — ровесница региона, 1 июня ей тоже исполнилось 75 лет. И хотя родилась она в Липецкой области, а в Камешковский район перебралась только в 1961 году, Владимирская земля стала для нее по-настоящему родной. Анна Ивановна работала в мотальном цехе на фабрике им. Свердлова, училась в ФЗУ, затем трудилась воспитателем в фабричном общежитии.

Еще в Липецкой области Анна Ивановна начала заниматься спортом. В Камешкове свое увлечение она не оставила, продолжила бегать на лыжах и играть в волейбол. Для камешковской молодежи она организовала секцию по этому виду спорта, и команда под ее руководством часто занимала призовые места. Талант Анны Ивановны заметили, ей предложили место инструктора, а потом и председателя добровольного спортивного общества «Труд». Она имеет 1 взрослый разряд по лыжам и волейболу.

А.И. Хохлова продолжала учиться, окончила курсы бухгалтеров. Около 20 лет она проработала в профкоме фабрики им. Я.М. Свердлова, а впоследствии занимала должность заместителя директора по хозяйственной части профессионального училища при фабрике.

На фабрике она познакомилась со своим будущим мужем Алексеем Николаевичем. В 1963 году вышла за него замуж, Хохловы прожили в браке 53 года. Гордится женщина и своей семьей. У нее взрослая дочь Светлана, внучка, которую назвали в честь бабушки, и два правнука, один из них профессионально занимается спортом.

Анна Ивановна — активный и позитивный человек, она просто не может сидеть дома. В 2017 году она закончила компьютерные курсы, состоит в Камешковском районном отделении Всероссийского общества пенсионеров. Зимой она ходит на лыжах, а сейчас постоянно ездит на велосипеде в лес, занимается хозяйством, у неё большой огород, теплица.

Анна Ивановна имеет множество благодарностей за свой труд, награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (ныне – Министерства образования и науки РФ) за многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных рабочих кадров, ей присвоено звание «Ветеран труда».

32