Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.01.2019 10:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я хочу, чтобы школа улыбалась...»

Автор: От имени коллег Серебровской ООШ, Л. Иванова

С чего начинается школа? Конечно, с директора! Именно он подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

В Серебровской школе п. им. Кирова есть такой талантливый руководитель — Татьяна Аркадьевна Малова. 18 января она отметит свой юбилей.

Татьяну Аркадьевну знают многие. Совсем юной девушкой будущий учитель русского языка и литературы переступила порог Серебровской школы. Много трудностей и преград было оставлено за плечами во время долгого пути по дороге знаний. За годы педагогической деятельности она выпустила не одно поколение ребят, воспитала и вырастила молодых педагогов, которые в настоящее время работают в Серебровской школе.

Её педагогическое мастерство и отличные качества организатора помогают справляться с непростой работой руководителя. Волевые качества характера и в то же время её доброта и чуткость позволили педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Женское обаяние, естественность, простота души — отличительные черты Татьяны Аркадьевны. Умение общаться и дружелюбие вызывают искреннее уважение у всех, с кем ей приходится работать. Забота о детях и тех, кого сплотила Серебровская школа, выражается в незамысловатом желании, сказанном однажды Татьяной Аркадьевной: «Я хочу, чтобы школа улыбалась...» Она не жалеет своих сил и старается создать благоприятные условия для того, чтобы детям всегда было уютно и спокойно в этой колыбели знаний.

Татьяна Аркадьевна награждена многочисленными грамотами и благодарностями управления образования Камешковского района, но самая главная ее награда — дружная семья. Она всегда находит время, чтобы одарить заботой, вниманием и лаской троих любимых внуков. Достижения ее выпускников, добрые слова родителей учащихся и благодарность педагогов, всех, кто с ней работает — тоже своеобразная награда за ее работу.

Уважаемая Татьяна Аркадьевна, поздравляем Вас со славным юбилейным днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы, а мы поможем Вам сохранить традиции и сделать всё возможное, чтобы наша школа улыбалась!

51