Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.05.2017 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно вести свой бизнес

Автор: Н. ГРИШИНА

25 апреля в РДК «13-й Октябрь» прошла встреча первого заместителя директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области В.В. Фимкиной с представителями малого и среднего бизнеса, руководителями сферы услуг, а также сельхозтоваропроизводителями Камешковского района.

Встречу открыла зав отделом экономики администрации Камешковского района О.И. Барабанова. В своем вступлении Ольга Ивановна вкратце изложила основные направления развития малого и среднего бизнеса в районе, более подробно остановившись на программах, принятых администрацией района в поддержку местных предпринимателей. С 2017 года в муниципальной программе г. Камешково предусмотрена финансовая поддержка субъектов предпринимательства. В свою очередь, В.В. Фимкина рассказала участникам встречи о деятельности департамента в 2016 году, планах и задачах на 2017-й, а также о мерах и формах поддержки представителей бизнеса на территории Владимирской области по возмещению части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей в целях модернизации производства.
В регионе активно работают семь организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Это три фонда – гарантийный, фонд развития МСП, фонд содействия развитию инвестиций (льготный лизинг); создан областной бизнес-инкубатор, а также три центра – инжиниринга, прототипирования и поддержки предпринимателей. Центр поддержки производства в 2017 году будет проводить обучающие семинары «Знакомство с Азбукой предпринимателя».
Бизнес-навигатор – это бесплатный интернет-ресурс как для представителей малого и среднего бизнеса, так и для физических лиц. Ресурс – надежный проводник бизнеса для оценки рыночной ниши, конкурентной среды, денежных потоков и получения информации о том, где можно получить финансовую, кредитную, гарантийную, имущественную и правовую поддержку.
На вопросы отвечала В.В. Фимкина. Спрашивали о применении онлайн-касс на территории района, о том, как поступить, если муниципальная программа возмещает затраты по одному лизинговому договору, а потребность в большем; где можно получить подробную консультацию по вопросам ведения бизнеса и многом другом.

24