Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.11.2016 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблему решили оперативно

Автор: Л. Лискина

Второвская основная общеобразовательная школа совсем недавно начала отапливаться от нового модуля с использованием газгольдеров – резервуаров для хранения сжиженного газа.

Преды-
дущая котельная, работавшая на биотопливе, в начале отопительного сезона вышла из строя, но поскольку она оборудована электрокотлами, временно было решено отапливать школу при помощи электричества. В учреждении обеспечивался нормальный температурный режим и срочно предпринимались все меры, чтобы дети не остались без тепла зимой. Вместе с учителями переживали и родители – учебный процесс был уже в самом разгаре. 9 ноября на родительском собрании в школе побывал глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, который объяснил ситуацию и сказал, что район не оставит учреждение наедине со своими проблемами. На следующий день в школу приехали сотрудники ООО «Теплоком» (г. Ковров), за один день установили котельную и уже вечером произвели врезку в систему и запустили тепло.
Как сказала директор школы Т.Н. Миронова, все было сделано качественно и оперативно. Теперь для функционирования котельной не требуются ни операторы, ни кочегары, обслуживание полностью лежит на ООО «Теплоком». И родители довольны – дети учатся в комфортных условиях.

40