Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2015 14:16 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2015 г.

Весенний призыв

Автор: Военная прокуратура Западного военного округа

Военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

В рамках этой работы повсеместно проверяются готовность военных комиссариатов на всех этапах, начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия. Особое внимание будет уделено состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию. В воинских частях выясняется готовность к приему, размещению молодого пополнения, условия его адаптации в коллективах.
Эта работа будет проводиться в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска. С 1 апреля с.г. во всех военных прокуратурах гарнизонов начнут работу консультационные пункты.
Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях можно в военных прокуратурах.
Военная прокуратура Владимирского гарнизона: 600015, г. Владимир, ул. Бобкова, д. 10, тел. (4922) 34-96-08. Адреса и телефоны других прокуратур Западного военного округа можно узнать на сайте нашей газеты.
Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий и медицинского освидетельствования, а в случае нарушения закона – с жалобой.
Подобные мероприятия проводились в предыдущих годах и показали свою эффективность.
Призывники также имеют возможность связаться с военными прокурорами через круглосуточную интернет–приемную Главной военной прокуратуры по адресу: www.gvp.gov.ru

97