Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.08.2014 17:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60  от 15.08.2014 г.

На радость детям!

Недавно в д. Берково состоялось торжественное открытие новой детской площадки. Средства на строительство — 52 тысячи рублей — собирали, можно сказать, всем миром, а в облагораживании территории рядом с площадкой участовали многие жители деревни.

По словам старосты деревни И. И. Киоси, мысль о строительстве площадки возникла еще весной этого года с легкой руки главы МО Второвское Н.Ф. Игониной. Детишек в деревне немало, летом к бабушкам-дедушкам на каникулы приезжает городская ребятня, а поиграть до недавнего времени им было негде. Недолго думая, деньги на строительство стали собирать сами. Кто-то по 500 рублей отдавал, а кто-то и по 5000 вкладывал – для собственных внуков ничего не жалко. В итоге набрали 26 тысяч. На полноценную площадку, естественно, собранных самостоятельно денег не хватило бы, вторую половину (также 26 тысяч) выделила область. Вскоре жители нашли ковровскую фирму, готовую сделать работу качественно и в рамках располагаемой суммы.
Посоветовавшись, берковцы решили, что для площадки нужна специальная территория. Облагородили отведенный пятачок: вычистили мусор, выпилили ветхие липы, соорудили яркие клумбы с цветами. Площадка получилась многофункциональной — с горкой, лесенками и различными препятствиями. Также в планах на конец августа строительство песочницы в виде гриба.
В день открытия детишки чуть ли не визжали от восторга — так нравились им новое сооружение и праздник, который устроили в честь его открытия. Веселые клоуны и артисты из ДК с. Второво провели всевозможные конкурсы, самые активные ребята заслуженно получали призы, после чего каждый смог поучаствовать в воздушном шоу мыльных пузырей.
Кроме того, самым активным жителям деревни, непосредственно участвовавшим в сборе средств, благоустройстве территории и строительстве площадки заместитель главы МО Второвское Е.А. Ярлыкина вручила благодарственные письма от администрации. Особой благодарности были удостоены Л.А. Цыганова, Е.Н. Пестова (вложила самую крупную сумму в строительство), Т.А. Штыкова, супруги Эрикеевы и семья Киося, В.В. Боков, Л.В. Прохоров, Е.В. Друзик, С.Н. Волкова. Все они внесли значительный вклад в будущее Беркова и продолжают активно участвовать в жизни деревни.

253