Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2015 14:18 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.04.2015 г.

Преподаватель и ученики – на одной сцене

Автор: Н. Сандакова

На прошлой неделе состоялся класс-концерт замечательного преподавателя народного отделения по классу гитары и дом-
ры Валентины Васильевны Жадовой.

Участвовали в концерте все учащиеся В.В. Жадовой, а также юные исполнители преподавателей С.Б. Милановой, М.С. Карпанова, Н.Е. Сандаковой, любезно приглашенные на концерт Валентиной Васильевной. Мероприятие прошло легко и непринужденно. Наряду с классическими произведениями в программе прозвучали обработки народных песен и различных танцев — от русских и украинских до народных чешских и эстонских. Программу концерта открыл дуэт домристов, лауреатов областных конкурсов в составе Полины Боровковой и Софьи Гог-
ловой. Девочки замечательно выступили с концертными произведениями и сольно. Гоглова Соня также попробовала себя в роли ведущей концерта, и у неё это получилось удачно. Несколько небольших современных пьес прозвучали в исполнении первоклассников Кирилла Хахина и Алексея Наумова, занимающихся по классу гитары и впервые выступивших на сцене. Учащиеся народного отделения Всеволод Сухов и Илья Семенов поддержали программу известными и всеми любимыми произведениями баянной и гитарной музыки. Большие надежды подает ученица 2 класса Варя Шорыгина, достаточно технично и проникновенно сыгравшая несколько концертных пьес.
В программе мероприятия также принимали участие Антон Исаев, Никита Левашов, Максим Амитан, заметно подросшие в этом году в своей исполнительской технике. Александр Шаров порадовал зрителей весьма мелодичным и чуть меланхоличным танцем Милонгой Х. Кардосо — колоритной аргентинской темой, ставшей украшением мероприятия.
Все участники выступили достойно, каждому была объявлена благодарность.
Выражаем слова признательности и родителям учащихся, ведь успех ученика – это, прежде всего, заслуга его самых близких людей с незаметной, на первый взгляд, ежедневной работой по воспитанию, приучению к труду, выработке у ребенка терпения и ответственности.

152