Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.07.2017 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медаль - за единство помыслов и дел

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

6 июля в отделе ЗАГС администрации Камешковского района состоялся праздник, главным событием которого стало торжественное вручение медалей «За любовь и верность» камешковским семьям. 

Поздравил их и вручил заслуженные награды заместитель председателя ЗС Владимирской области В.Ю. Картухин и заместитель главы администрации Камешковского района Н.В. Родионова. Присоединились к поздравлениям главы администраций муниципальных образований О.Н. Кушаков, В.С. Опалева и С.В. Трифонов.
Первыми символичную награду принимали представители семьи Опалевых. Сергей Васильевич и Галина Ивановна познакомились в годы юности, будучи студентами Кировского сельскохозяйственного института. Поселились в Камешкове. Галина Ивановна более тридцати лет трудовой деятельности посвятила отделу статистики Камешковского района, а Сергей Васильевич с 1985 года работал в отделе сельского хозяйства Камешковского райкома партии, директором совхоза «Камешковский», директором Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств «Рассвет». В настоящее время оба супруга находятся на заслуженном отдыхе.
Юбиляры семейной жизни – Аржановы Михаил Васильевич и Валентина Алексеевна. Тогда, 40 лет назад, они даже не задумывались о том, что день их бракосочетания символично станет «Днем семьи, любви и верности». Но жизнь чудесным образом показала, что этот праздник лично для них явился прекрасным символом дружной семьи, бескорыстной любви и настоящей верности друг другу.
В Камешковский район семья Аржановых пере-ехала в 1992 году. Валентина Алексеевна работала в Гаврильцевской средней школе, а Михаил Васильевич, в прошлом телемастер, трудится в «Ростелекоме».
Еще одни обладатели награды за любовь и верность — Михаил Геннадьевич и Любовь Ивановна Цирины. Она родилась и выросла в д. Плясицыно, более двадцати лет проработала директором Дома культуры. Михаил Геннадьевич — индивидуальный предприниматель, занимается грузоперевозками и ежегодно принимает активное участие в организации празднования Дня Победы в д. Сергеиха.
Подробнее о семье Цириных читайте в следующем номере.

65