Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.03.2017 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша задача – обучить население

Автор: Н. Лисицына

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, в ДК с. Второво прошло районное совещание с участием жителей по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

За последние несколько лет, в связи с появлением более современного вооружения и новых способов его применения, традиционные виды защиты от опасностей частично потеряли свою эффективность. «Наша основная задача — в мирное время обучить население, познакомить жителей с современными этапами подготовки, способами защиты и действиями при чрезвычайных ситуациях,» — подчеркнула В. А. Шеламкова, руководитель отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района.
И. В. Илюхин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам, уделил внимание вопросу пожарной безопасности. В продолжение данной темы директор автономной некоммерческой организации «Добровольное пожарное общество Владимирской области» А.П. Коршунов и председатель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Н.В. Зацепин рассказали о своих организациях и выполняемых ими функциях.
Правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим продемонстрировал Е. Кочетков – спасатель-парамедик АНО «ДПО Владимирской области».
Жители МО Второвское смогли подробно ознакомиться с правилами подбора и применения средств защиты в чрезвычайных ситуациях, увидеть практическое применение спасателями гидравлических инструментов.
Глава администрации МО Н.Ф. Игонина наградила благодарственными письмами специалистов, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС, за поддержание высокого уровня взаимодействия в вопросах организации, ведения ГО и предупреждения чрезвычайных ситуаций на подведомственной территории.
В преддверии праздника 8 Марта В.А. Шеламкова особо отметила женский коллектив администрации МО Второвское, который по итогам 2016 года стал лучшим в области, получив заслуженную награду за высокопрофессиональную деятельность в сфере гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Эти женщины наравне с мужчинами всегда готовы в любую минуту прийти жителям на помощь в условиях ЧС природного и техногенного характера.

44