Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.09.2017 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идут открытые уроки

В рамках празднования 85-летия гражданской обороны в РФ в образовательных учреждениях Камешковского района проводятся открытые уроки по гражданской обороне с участием сотрудников отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района, ОНД и ПР по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам, Камешковского гарнизона ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» и АНО «Аварийно-спасательное формирование Владимирской области».
Цели этих мероприятий — популяризация знаний по вопросам гражданской обороны и предупреждения ЧС, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения. На уроках уделяется внимание роли гражданской обороны, как системе мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера. Также преподаются азы нормативно-правовых основ в области ГО. Специалисты рассказывают об истории становления службы и основных мероприятиях ГО на территории района.
Школьникам продемонстрировали учебный фильм по ГО. В ходе практических мероприятий сотрудники аварийно-спасатель-ного формирования Владимирской области показали в действии технику и инструменты для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

36