Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.12.2014 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 12.12.2014 г.

Полезная и приятная экскурсия

Автор: Е. Воронина

Огромное значение в подготовке будущих кадров для экономики страны имеет профориентационная работа среди подростков. Именно поэтому 4 декабря при содействии Центра занятости населения (г. Камешково) для воспитанников Камешковского детского дома была организована экскурсия на завод по производству виниловых напольных покрытий ООО «Ютекс РУ».

Ребят встретил представитель компании – начальник цеха Сергей Ленков. Он провел для всех участников экскурсии небольшой инструктаж по технике безопасности, ознакомил с правилами поведения на действующем производстве и пригласил в цех, где происходит изготовление продукции. Первое, что бросилось в глаза — это чистота на производстве. Демонстрируя производственные установки и деятельность рабочих, Сергей Ленков рассказал о последовательности выполнения всех видов операций при изготовлении продукции. Особенно начальник цеха отметил ответственное отношение компании к обязательствам по охране окружающей среды и доведение до минимума вредного влияния на неё в процессе производства.
Последним пунктом экскурсии стало складское помещение с высокими стеллажами готовой продукции. Здесь ребятам продемонстрировали работу водителей погрузчика и обозначили востребованность квалифицированных рабочих в данной сфере. Участники экскурсии смогли задать все интересующие вопросы, на которые получили доступные разъяснения.
Огромное спасибо сотрудникам завода за гостеприимство. Отдельно благодарим заместителя генерального директора Ивана Зайцева и Сергея Ленкова за эту познавательную экскурсию.

165