Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.03.2023 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время, проведенное вместе, бесценно!

Автор: Л. Столаева

11 марта в РДК «13 Октябрь» прошло мероприятие в честь Международного женского дня, организованное Камешковским отделением союза пенсионеров России.

В фойе Дома культуры расположилась выставка декоративно-прикладного творчества членов союза. Были представлены работы мастериц и рукодельниц — А.П. Тарасовой, Т.С. Боковой, И.И. Киося, М.В. Эрикеевой, Н.И. Худяковой, И.С. Пучковой, Н.А. Ворониной, Т.А. Ильинской, Н.П. Ильинской, Л.А. Цыгановой, Л.Ю. Буровой, В.Г. Поляковой, Г.И. Тарасовой, Г.В. Юговой, Н.П. Акимбаевой, В.В. Шестаковой, В.Л. Ворониной и Л.В. Столаевой. Такого количества различных интересных и красивых вещиц не было даже на областной выставке. Все они были выполнены с душой, и вызвали большой интерес у присутствующих. Среди работ были картины, написанные маслом и нарисованные по номерам, выполненные алмазной вышивкой и атласными лентами, авторские куклы и вязаные игрушки, изделия в стиле лоскутного шитья, сумки и многое другое. Валентина Леонидовна Воронина провела мастер-класс по завязыванию шарфиков и платочков на шее. Каждому участнику выставки были вручены небольшие подарки.

Со поздравлениями к женщинам обратился глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский. Он пожелал всем дальнейшей реализации творческих планов и не останавливаться на достигнутом. Присоединилась к добрым словам и заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Терентьева.

В малом зале РДК была представлена концертная программа, организованная также членами союза. Открыла ее вокальная группа «Кружева» из пос. им. М. Горького (рук. Е. Кемпф). Анатолий Курганский вручил коллективу грамоту и памятный подарок. Продолжили концертную программу вокальные группы «Сударушки плюс» (рук. Н. Худякова) и «Берковские вечерки» (рук. С. Бокова), сольные исполнители Тамара Ильинская, Сергей Кулавин и Аркадий Пономаренко. Грамоты и памятные подарки коллективам и солистам вручила Наталья Терентьева.

От такой встречи, общения и прекрасно проведенного вместе времени представители союза пенсионеров получили много положительных эмоций!

158