Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2023 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговор – по статье «теракт»

Источник: По информации военного комиссариата Владимирской области

С начала проведения Вооруженными Силами Российской Федерации Специальной военной операции в военных комиссариатах Западного военного округа зафиксированы случаи противоправных действий по отношению к военным комиссариатам, попыток поджога зданий ВК.

По всем этим фактам следственными органами возбуждены и расследуются уголовные дела, судами вынесены приговоры по наказанию лиц, совершивших подобные действия.

Так, 31 января центральный окружной военный суд вынес приговор по делу о поджоге здания ВК города Нижневартовск. Двое молодых людей, местных жителей, за обещанное вознаграждение от украинских кураторов забросали «коктейлями Молотова» помещение военного комиссариата, находящегося на первом этаже жилого дома. Один из подсудимых осужден по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ «Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в сумме 6 тысяч рублей. В отношении другого подсудимого, заключившего соглашение со следствием, продолжаются следственные действия, наказание последует неотвратимо.

28