Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2023 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт за час

Источник: Подразделение по вопросам миграции ОМВД России по Камешковскому району

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) — это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить время.

Не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить и сдать документы. Достаточно зайти на сайт gosuslugi.ru и составить заявление в своем личном кабинете. К заявлению необходимо прикрепить личную фотографию (3,5x4,5 см). Будьте внимательны, неточность может повлечь за собой возврат заявления по причине предоставления недостоверных сведений. Через определенный срок в ваш личный кабинет придет приглашение о необходимости в назначенное время лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет предоставлена услуга. При себе необходимо иметь паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5x4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (например, свидетельство о браке).

Новый паспорт выдадут в течение часа после сдачи необходимых документов.

Для регистрации на ЕПГУ вам понадобится паспорт, СНИЛС, мобильный телефон или электронная почта.

ШАГ 1: ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты, код подтверждения, полученный SMS- сообщением, придумать пароль для входа в личный кабинет.

ШАГ 2: заполнить форму личных данных с указанием паспортной информации и СНИЛС.

ШАГ 3: подтвердить личность в любом центре обслуживания.

25