Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.12.2023 08:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Немалый штраф и лишение прав

Источник: Пресс-релиз Камешковского районного суда

Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Владимира, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 15 июня 2023 года управлял грузовым автомобилем с прицепом и в районе д. Новая Быковка был остановлен сотрудниками ДПС, которые выявили у него видимые признаки опьянения. Проведенным освидетельствованием у подсудимого было определено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,357 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимом значении – 0,16 мг/л.

Подсудимый активно способствовал расследованию преступления, свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения дела суд пришел к выводу о доказанности вины, в связи с чем признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

26