Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.11.2023 08:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У троих нетрезвых водителей конфискованы транспортные средства

Автор: В. Мановец, прокурор района, младший советник юстиции

Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В середине апреля 2023 года постановлением мирового суда мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Однако должных выводов для себя не сделав, в начале сентября текущего года он вновь сел за руль в нетрезвом виде. У дома № 13 по ул. Смурова г. Камешково осужденный был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району. При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения содержание паров этанола в выдыхаемом водителем воздухе превысило допустимую норму в 3 раза.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по уголовному делу, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль «TOYОTA COROLLA» конфискован в доход государства.

По аналогичным основаниям на этой неделе еще у двоих жителей Камешковского района за нетрезвую езду конфискованы автомобиль «KIA CEED» и скутер марки «VIVA».

26