Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.04.2022 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поехали!..»

Автор: Е. КОТОМИНА

12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

И учащиеся Серебровской школы тоже не остались в стороне. Накануне праздника все ребята начальной школы изготовили на уроках технологии «космические» поделки из разных материалов, а на уроках ИЗО рисовали сюжеты, посвящённые

космосу.

12 апреля для учащихся начальной школы был полностью посвящен «Космическому дню». В этот день на переменах были показаны мультфильмы на эту тему. После занятий состоялась научная познавательная конференция: ученики каждого класса приготовили стихи, рассказали об интересных фактах о космосе, подготовили информацию о животных, которые побывали там. Четвероклассники подготовили презентацию и видеоматериалы о жизни и подвиге Юрия Гагарина. Ребята узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. В конце мероприятия дети спели песню «Космос».

Далее ребята решили проверить, кто же на самом деле достоин быть космонавтом и может отправиться в «космический полёт». Поэтому после конференции все отправились в спортивный зал, чтобы принять участие в «космических весёлых стартах». А в конце праздника каждый участник получил «космическую» капсулу с сюрпризом внутри.

8