Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.04.2023 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Апельсиновый» день рождения

Автор: И. Труфанова

8 апреля Центр творчества «Апельсин» впервые в новом здании (на ул. Школьной, 3) праздновал свой день рождения. А день рождения — это хороший повод подвести итог работы за прошедший год.

Для успешной работы Центра было приложено много усилий. Плодотворно проведена летняя оздоровительная кампания, во время которой отдохнули 300 ребят Камешковского района. В текущем учебном году реализованы новые программы дополнительного образования, на базе Центра открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Педагоги и воспитанники Центра стали призерами в конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней. Воспитанники ЦТ стали победителями областных лыжных гонок, чемпионатов и первенств по спортивному туризму, а также регионального конкурса народного творчества, чемпионами области по шахматам, лауреатами всероссийского и международного конкурсов-фестивалей театральной деятельности, дипломантами конкурсов художественной направленности. Кроме этого, ребята представляли свой опыт по ракетостроению в Москве.

В ЦТ были организованы многочисленные выставки творческих работ, реализованы образовательные туристические маршруты, проведено множество концертных и праздничных мероприятий, в том числе и мастер-классы с родителями. И все это благодаря квалифицированному коллективу — педагогам, регулярно повышающим свой профессиональный уровень, а также техническому персоналу, который всесторонне оказывает помощь Центру.

Одним из значимых событий в текущем году стало заключение соглашения о социальном партнерстве с местным отделением союза пенсионеров России. С представителями старшего поколения уже провели несколько мероприятий, одно из последних – совместная выставка творческих работ, которая сейчас украшает первый этаж здания ЦТ. Также соглашения о сотрудничестве у «Апельсина» есть с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, комплексным центром социального обслуживания населения, хуторским казачьем обществом, специальной общеобразовательной школой-интернатом г. Камешково и, конечно, с общеобразовательными учреждениями Камешковского района.

Поздравить «апельсиновую семью» с днем рождения пришли самые дорогие гости и друзья — педагоги, воспитанники, их родители. История о трёх апельсинах от театральной студии «Драм Тайм» и концертные номера от воспитанников ЦТ радовали и веселили зрителей. А какой же день рождения без подарков? Активисты всех детских объединений получили благодарности. Спортсменам шахматного клуба «ЧессБот» были присвоены спортивные разряды и вручены грамоты с медалями за победу в последнем турнире. Закончилось мероприятие на прекрасной ноте — песней от именинника, педагога дополнительного образования Игоря Елизарова и чаепитием с вкусным апельсиновым тортом.

35