Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.06.2021 08:45 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Президентские состязания» для детей

Команда школы №3 г. Камешково

В конце мая в Ковровском районе на базе ЗОЛ «Искатель» проходил областной этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

Программа была очень насыщенной и включала в себя теоретический блок — на знание спортивных правил, истории олимпийского движения, многоборье из нескольких дисциплин и финальную эстафету.

Среди сельских команд Камешковский район на соревнованиях с 26 по 27 мая представляли семиклассники Новкинской школы. Команда в составе Назара Анчуркина, Глеба Веселова, Даниила Пучинина, Евгении Поляниной, Виктории Богомоловой, Алины Лебедевой под руководством опытного педагога Ирины Стекловой, проявив сплоченность, упорство и волю к победе, заняла 2-е общекомандное место. Наши спортсмены стали лучшими в легкоатлетической эстафете (1 место), завоевали «серебро» в спортивном многоборье. В личном зачете спортивного многоборья Даниил Пучинин стал вторым, Евгения Полянина – третьей.

С 27 по 29 мая честь района среди 16 команд городских школ защищала сборная школы №3 г. Камешково. Шесть юношей и шесть девушек под руководством учителей по физической культуре В. Радченко и Э. Левина заняли четвертое место. В личном первенстве по многоборью Виктория Соколова стала третьей. Ребята стремились войти в тройку сильнейших, до призового места не хватило чуть-чуть. Тем не менее это лучший результат за все годы участия в данных соревнованиях.

Не оставило равнодушными ни членов жюри, ни других участников выступление команды на творческом конкурсе «Спорт – космос человеческих возможностей». Свой номер ребята посвятили 60-летию с момента первого полёта человека в космос. В творческой программе команда показала акробатический этюд «Полёт в космос», в котором использовала реквизит, выполненный своими руками: плакаты, таблички, импровизированную штангу из пенопласта. В заключение номера Виктория Соколова исполнила этюды из аэробики, а Кирилл Монгуш и Александр Никитин продемонстрировали упражнения со штангой.

29