Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.09.2020 09:45 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три счастливых дня

Автор: И. Труфанова

В конце августа 25 школьников-активистов Камешковского района по областной программе «Образовательный туризм» провели три дня в городе-герое Москве.

Туристический маршрут начался с киностудии «Мосфильм». В музее киноконцерна детям показали ретро-машины, костюмы и декорации из знаменитых фильмов. Впечатление от обзорной экскурсии по Москве и пешей прогулки по Красной площади не смог испортить даже теплый дождик. А вечером всех ждало феерическое представление «Фантастика» в цирке Никулина на Цветном бульваре.

Следующий день начался с экскурсии в Третьяковскую галерею. Затем ребята посетили музей Победы на Поклонной горе. Панорамный видеофильм и интереснейшая экскурсия с диорамами и экспозициями помогли встретиться с героическим прошлым нашей Родины. А завершился день экскурсией в Екатерининский парк, одно из красивейших мест Москвы.

Третий день ребята провели в парке «Патриот» в 50 км от Москвы. Этот военно-патриотический комплекс Вооруженных сил РФ включает в себя различные экспозиции, посвященные истории и современности российской армии. Ребятам удалось посетить «Партизанскую деревню», Главный храм Вооруженных сил РФ и, конечно же, незабываемый музейный комплекс «1418 шагов к Победе», где каждый смог найти своего воевавшего в Великой Отечественной войне родственника в электронной книге памяти «Бессмертный полк» и среди фотографий на стенах музея.

Домой дети привезли не только красивые фотографии, но и массу позитивных эмоций. Память об этой поездке останется с ними на долгие годы.

37