Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.12.2020 09:03 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличные стрелки

Автор: А. Шипков

20 ноября среди воспитанников ВПК «Казачья застава» (руководитель Евгений Кочетков) и молодежного отдела Камешковского ХКО (атаман Игорь Бухарестов) прошел заключительный этап испытаний на получение спортивного звания «Отличный стрелок».

Соревнования включали три этапа испытаний. На первом ребята сдали зачет по основам безопасного обращения с оружием, изучали устройство и тактико-технические характеристики автомата Калашникова и пистолета Макарова. На втором — освоили стрельбу из пневматического оружия. А на третьем и самом важном было необходимо выполнить нормативы по стрельбе из мелкокалиберной винтовки и пистолета, и проходил этот этап в сертифицированном тире ДОСААФ города Юрьев-Польский.

По результатам всех испытаний спортивное звание «Отличный стрелок» заслужили:

● воспитанники ВПК «Казачья застава» Егор Лихачев, Андрей Лобач, Денис Малов, Татьяна Фокина, Никита Шмаков, Михаил Фомин;

● казаки молодежного отдела Камешковского хуторского казачьего общества Сергей Коршунов, Игорь Бухарестов, Кирилл Грибоедов, Дмитрий Щедрин.

Нагрудные знаки на спортивное звание «Отличный стрелок» и удостоверения будут вручены спортсменам на подведении итогов за год в декабре 2020-го.

Родительский комитет выражает огромную благодарность руководителю ВПК «Казачья застава» Е.Г. Кочеткову и преподавателю К.С. Крестовоздвиженскому, а также директору Дома культуры поселка имени К. Маркса С.Н. Антипову и руководителю ДОСААФ Камешковского района А.А. Грибоедову.

22