Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.09.2019 09:32 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия на природу

Автор: Л. ФИЛАТОВА

В августе у воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко» с. Второво прошло открытое занятие на природе.

Под руководством воспитателя Е.М. Рыбаковой дети отправились к прудам на улице Спортивной. Основной целью образовательного маршрута стала тема профилактики безопасности на воде и водных объектах. На берегу пруда потренировались в использовании спасательных жилета и кругов, повторили правила безопасности на воде и около водоема, посмотрели, как обустроен спуск к воде.

В это время мимо пруда к своему дому проходил местный писатель В.П. Дорофеев. Он не мог не подойти к ребятам, завязалась беседа. Вячеслав Петрович поделился хорошей новостью: недавно вышел новый выпуск альманаха «Владимирские посиделки», в котором опубликованы произведения владимирских писателей и поэтов, в том числе и нашего земляка. Вячеслав Петрович написал несколько рассказов и стихотворений. Все они посвящены нашей среднерусской природе, написаны интересным для дошкольников языком. Писатель подарил свою книгу ребятам. Когда детишки пришли в детский сад, воспитатель прочитала им из нее несколько рассказов.

А еще по дороге ребята встретили домашних животных — кошку, собаку, кур с петухом — и понаблюдали за их поведением. Свои впечатления они потом выразили в рассказах и рисунках. Наиболее удачные из них стали основой выставки «Лето – это маленькая жизнь».

27