Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.11.2019 09:06 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойная подготовка к службе

Автор: Ю. Михайлова

26 октября на базе ДЮСШ г. Камешково состоялась традиционная открытая военно-спортивная спартакиада допризывной молодежи. В соревнованиях приняли участие более 100 человек – школьники и представители хуторских казачьих обществ и военно-патриотических клубов из городов Владимирской области.

Торжественное открытие мероприятия началось с выноса знамени знаменной группой кадетов из города Вязники под руководством начальника штаба ВлОКО ЦКВ В.В. Кузьмичева. Глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и военный комиссар Камешковского района И.Н. Никитин тепло поприветствовали ребят и пожелали им удачи. Почетный гость мероприятия — председатель Совета стариков Владимирского отдела ЦКВ В.Т. Стерлятников — по-отечески благословил всех участников спартакиады.

После торжественной части 12 команд допризывников заняли «боевые» позиции и приступили к состязаниям. Ребята продемонстрировали силу воли, выносливость и спортивное мастерство в следующих дисциплинах военно-прикладного спорта: разборка-сборка АКМ, челночный бег 10*10, стрельба из пневматического оружия, бег на 1000 м, строевая подготовка, рывок гири 16 кг, подтягивание на перекладине, преодоление военной полосы препятствий.

За достойный призовой фонд соревнований, который предоставило руководство ВлОКО ЦКВ, развернулась упорная многочасовая борьба в личном и командном зачётах.

Опыт и сплоченность принесли победу команде «Казачья слобода» (ДЮСШ г. Камешково, руководитель А.В. Михайлов), второе место занял военно-патриотический клуб «Воин» (г. Собинка), третье — Камешковское отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» (школа № 1, руководитель В.А. Фадеев).

В личном зачёте в разных дисциплинах победителями и призерами стали камешковцы: юнармеец Дмитрий Балюлин – 1-е место в беге, рывке гири (114 раз), 2-е – в подтягивании на перекладине (17 раз); участник команды «Казачья слобода» Александр Одудовский – 1-е место в стрельбе из пневматической винтовки, 2-е — в беге; Илья Челышкин («Казачья слобода») – третий результат в беге; Дмитрий Жигарев («Казачья слобода») стал вторым в рывке гири (102 раза); Данил Матвиенко занял 2-е место в подтягивании на перекладине (17 раз). Капитан команды «Казачья слобода» Ярослав Шитов лучше всех показал знание АК74М на этапе сборки-разборки (0,26,74 мин.) и стал третьим в смотре строевой подготовки среди командиров отделений; в индивидуальной строевой выучке 3-е место занял участник той же команды Дмитрий Суриков. В стрельбе из пневматического оружия камешковцы также продемонстрировали свою меткость: юнармеец Данис Гатауллов выбил из пневматического пистолета 20 очков и занял 1-е место; участники младшей группы команды «Казачья слобода» Святослав Михайлов и Кирилл Перков в стрельбе из пневматической винтовки заняли соответственно 2-е и 3-е места.

Все победители и призеры в личном и командном зачёте были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующих степеней.

Между этапами после нелегких испытаний участники подкрепились пирожками, гречневой кашей, попили горячий чай из полевой кухни — неотъемлемой части армейского быта. Во время неофициальной части ребята делились своими впечатлениями, и все они сводились к мнению о том, что подобные мероприятия помогают достойно подготовиться к службе в армии. Как сказал капитан команды-победительницы Я. Шитов, военно-спортивные состязания дают возможность почувствовать себя защитником Отечества и формируют уверенность в собственных силах.

Огромное спасибо от всех участников соревнований — коллективу ДЮСШ г. Камешково, ХКО «Камешковское» — за проведение спартакиады на достойном уровне; администрации Камешковского района, правлению ВлОКО ЦКВ, военному комиссариату района – за содействие в проведении мероприятия.

36