Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.11.2019 13:09 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у композитора

Автор: О. ФАДЕЕВА

Отлично провели осенние каникулы ученики первой школы.

Например, третьеклассники посетили Музей природы во Владимире, а второклассники побывали в одном из интереснейших мест Камешковского района — селе Давыдово, где находится единственный в мире музей русского композитора и ученого А.П. Бородина.

Надо сказать, что многие из ребят посещают кружок «Родные просёлки» ЦТ «Апельсин» (руководитель И.А. Елизаров), где на занятиях совершают виртуальные экскурсии по родному краю. А тут по-

явилась возможность увидеть воочию и красивую Свято-Преображенскую церковь с самой высокой колокольней во Владимирской области, построенную в XIX веке, и узнать интересные факты о камешковском периоде жизни знаменитого композитора.

Исследователей родного края гостеприимно встретила экскурсовод музея Татьяна Константиновна Ерлыкина. Она рассказала ребятам о детстве Александра Порфирьевича, о том, что, кроме музыки, он серьезно занимался химией. Школьников поразило то, насколько разносторонне талантлив был А.П. Бородин. Старинное пианино, необычная музыка – всё это оставило глубокий след в душе ребят. После экскурсии они загадали желание – попасть на один из музыкальных фестивалей, которые проходят в так называемом «зеленом кабинете А.П. Бородина».

63