Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.08.2017 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый день незабываем

Автор: О. САКЕЕВА

Новые впечатления и встречи ждали летом воспитанников отделения профилактики безнадзорности и правонарушений Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

Для них в этом году были разработаны две оздоровительно-реабилитационные программы — «Большой России малый уголок» и «Зеленая планета».
В июне в рамках программы «Большой России малый уголок» подростки ознакомились с историей малой Родины, её архитектурой, культовыми и культурными памятниками Камешковского района. Ежедневно проходили занятия, встречи с интересными людьми, краеведами, проводились экскурсии в музеи — оптических иллюзий и наук «Да Винчи», дом-музей Н.Г. и А.Г. Столетовых во Владимире, деревянного зодчества и восковых фигур в Суздале.
Были организованы встречи с сотрудниками полиции — инспектором ДПС М.Г. Киселевой, инспектором ПДН ОМВД по Камешковскому району В.К. Беловой.
Интересно прошла экологическая акция «По тропинкам родного края» на территории уникального памятника археологии — Мокеевой горы в д. Мокеево Камешковского района.
В рамках программы «Зеленая планета» проходили экологические часы, творческие занятия, развлекательные, спортивные мероприятия. Ребята учились различать виды растений, узнавали их полезные и опасные свойства. Дети активно принимали участие в экологических акциях, каждый старался сделать природу чище. С интересом наблюдали мир животных и птиц в «Зеленой гостиной» в ДКиТ «Родина» г. Коврова, а красоты растительного мира нашего региона — при посещении Патриарших садов г. Владимира.
Весело проходили спортивные и развлекательные игры на природе. Специалисты отделения очень старались, чтобы каждый день отдыха детей был веселым, познавательным и незабываемым.

9