Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.03.2017 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Захарович Курганский: «Это счастье, что есть мама»

Я бесконечно благодарен своей маме, что она подарила мне жизнь, да еще в такой праздничный день, как 8-е Марта. Поэтому для меня этот день – особенный.


Спешу сначала поздравить своих любимых женщин – маму, тещу, жену, дочь, в прошлом году у нас появилась еще одна дочь – жена сына, и произнести в их адрес теплые, проникновенные слова, которые в повседневной жизни не всегда удается сказать. И я счастлив, что не одинок в проведении этой семейной церемонии: вместе со мной в мужской команде — сын и зять, который стал членом нашей семьи тоже в 2016-м. Ну, а потом, конечно, получаю поздравления в свой адрес – с днем рождения. За столом собирается большое, дружное семейство – представители нескольких поколений, и праздник всегда получается веселым и запоминающимся. У нас принято встречать гостей как самых желанных людей, традиции гостеприимства мы впитываем от родителей и стараемся передать их детям, по отношению не только к родственникам – к соседям, друзьям, знакомым, всем, кто приходит в наш дом.
Конечно, особое внимание стараюсь уделить в этот день маме – Вере Васильевне, самому замечательному, родному человеку — она, несмотря ни на что, всегда поймет своего сына и по-прежнему относится ко мне как к своему любимому ребенку. Это счастье – как и в детстве, ощущать себя тем ненаглядным чадом, к которому всегда может прикоснуться заботливая мамина рука. Есть такое выражение – «пока живы наши родители, мы имеем возможность летать». Дай, Бог, чтобы эта возможность была у нас как можно дольше.
К моим словам присоединяются и два моих брата Андрей и Петр и наши вторые половинки – жены – Людмила, Елена и Ольга.
На снимке: на золотой свадьбе родителей Веры Васильевны и Захара Захаровича – всей семьей.

138