Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.02.2018 12:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель, которого ценят

Автор: К. ДЕНИСОВА

5 февраля отмечает юбилейный день рождения глава администрации МО Второвское Надежда Федоровна Игонина.

5 февраля отмечает юбилейный день рождения глава администрации МО Второвское Надежда Федоровна Игонина.

Ее знают и уважают не только в Камешковском районе, но и во всей Владимирской области. Во многом благодаря ее таланту руководителя Второвская территория стремительно развивается, а люди не спешат отсюда уезжать, поскольку жизнь здесь за последние годы действительно изменилась к лучшему.

Свой трудовой путь Надежда Федоровна начала учителем. Она окончила Владимирский государственный педагогический институт, работала с детьми и вела активную общественную деятельность. В конце девяностых перешла в администрацию пос. Лесной, а в 2004-м стала заместителем главы поселка, затем несколько лет работала в администрации Фрунзенского района г. Владимира. В 2008 году Н.Ф. Игонина стала заместителем главы по работе с населением в администрации МО Второвское, а меньше чем через полгода вступила в должность главы этого муниципального образования. Ее работа в органах МСУ была отмечена почетными грамотами и благодарностями различных уровней, в том числе в 2016-м Н.Ф. Игонина получила Благодарственное письмо от губернатора Владимирской области и диплом Российской муниципальной академии «Лучший муниципальный служащий», в 2017-м – Благодарственное письмо депутата Госдумы шестого созыва И.Н. Игошина. Надежда Федоровна активно использует свои организаторские способности, знания в области права, экономики и управления для эффективного решения поставленных задач. Она постоянно повышает свой профессионализм, принимает участие в конференциях и семинарах.

Под руководством Н.Ф. Игониной поселение заметно преобразилось. Деревни и села стали краше, а жизнь в них комфортнее. Осенью прошлого года голубое топливо пришло сразу в девять населенных пунктов МО. В числе первых здесь были созданы товарищества собственников жилья, решено много непростых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства населенных пунктов. Надежда Федоровна и специалисты администрации проводят большую разъяснительную работу среди жителей по реализации 319-го постановления губернатора области. Глава администрации уделяет большое внимание уборке несанкционированных свалок, поддержанию в надлежащем состоянии уличного освещения, созданию добровольной пожарной охраны, очистке и ремонту колодцев, обустройству и расчистке прудов, озеленению территорий. Она сама вместе с коллегами выходит на субботники.

К мнению Надежды Федоровны прислушиваются, у нее спрашивают совета и по-человечески делятся с ней своими переживаниями, ее уважают работники предприятий и учреждений поселения, жители муниципального образования и коллеги. А за что именно — они рассказали нашей газете сами.

Е.А. Новикова, председатель совета ветеранов МО Второвское: — Для старшего поколения второвцев Надежда Федоровна — человек, всегда готовый помочь, поддержать и выслушать. В рамках работы совета мы приходим к ней с различными вопросами, и она никогда не оставляет их без внимания. На наших мероприятиях Надежда Федоровна – частый и желанный гость. Когда начиналась газификация, глава провела огромное количество встреч, она объясняла представителям совета, что и как нужно делать, чтобы газ пришел во Второво. Мы, в свою очередь, тоже вели работу с людьми, старались не подвести ее. Надежда Федоровна всегда правильно ставит задачи, благодаря этому любое ее начинание ждет успех. Мы за ней как за каменной стеной!

А.В. Косоногова, староста д. Мишнево:

- Когда я стала старостой деревни, было очень трудно работать. Но Надежда Федоровна с первых дней моей общественной деятельности стала вводить меня в курс дела, объяснила, что требуется от старосты и что я могу сделать на благо нашего населенного пункта. Тогда было очень много проблем – с дорогами, освещением, никто не надеялся, что в деревню придет газ. Надежда Федоровна помогала, поддерживала, направляла. В 2016-м по 319-му постановлению губернатора сделали освещение, в прошлом году деревню газифицировали. Это стоило огромных трудов, и Надежде Федоровне в первую очередь. Мы благодарны ей за отзывчивость. Ей можно позвонить по любому вопросу в любое время, и она обязательно постарается сделать все, чтобы помочь.

О.Н. Кушаков, глава администрации

МО Сергеихинское:

- С Н.Ф. Игониной мы работаем с 2011 года, с того времени, когда я стал главой администрации. Я сразу увидел перед собой профессионала своего дела, человека, который действительно хочет изменить к лучшему жизнь людей и искренне желает процветания своей территории. Надежда Федоровна целеустремленно и упорно трудится — даже тогда, когда можно было бы отдохнуть и немного расслабиться. И результаты ее работы не заставили себя долго ждать – положительные изменения видят и жители МО Второвское, и ее коллеги. Надежда Федоровна смогла сплотить вокруг себя крепкую команду профессионалов, старосты и руководители ТОС стали ее первыми помощниками. Всем вместе им по плечу любая задача.

Коллектив администрации

МО Второвское:

- Надежда Федоровна работает здесь 10 лет. Она опытный профессионал, её знают как менеджера высокого уровня, энергичного и ответственного человека, способного с успехом претворить в жизнь самые смелые планы и новые решения во имя процветания поселения, достижения позитивных перемен. Надежда Федоровна является инициатором многих преобразований, которые происходят во Второвском сельском поселении, своеобразным «гарантом успеха» в решении текущих и перспективных задач. Жители высоко ценят присущие ей ответственность и умение предвидеть последствия принимаемых решений. Она внимательная, открытая и искренняя. С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Она такая, каким и должен быть настоящий руководитель.

387