Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.12.2017 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Следствие» ведут ученики

Автор: Ученики Второвской школы

11 декабря у Ирины Николаевны Замогилиной — юбилей.

Мы, её ученики, никогда не задумывались, сколько же ей лет. Она, всегда неугомонная, растормошит любого. Праздники, конкурсы, задушевные разговоры в походах… Всего не перечислить.

Ирина Николаевна – в вечном движении, а это – признак молодости. И всё-таки пришло время разузнать всё и о ней. Наши вопросы обращены к тем, кто находится с ней рядом все эти годы.

Итак, следствие ведут ученики Второвской школы.

Миронова Т.Н., директор Второвской школы:

- Не секрет, что при упоминании имени этой женщины многие улыбнутся, что-то вспомнят, захотят позвонить.

Сделав когда-то прыжки с парашютом и ощутив всепоглощающую эйфорию и необычный подъём душевных сил, она не может жить монотонной и однообразной жизнью. Всегда полна энергии и сил, умело сочетает в себе роль жены и матери, востребованного специалиста, вселяющего в окружающих уверенность и оптимизм. С высоты имеющихся способностей мастерски организует большие творческие мероприятия, различные проекты, участвует в конкурсах профессионального мастерства. Является лауреатом районного конкурса «Учитель года 2014». Награждена Почётной грамотой департамента образования администрации Владимирской области.

Мухрова И.С., директор Сергеихинской школы:

- Ирина Николаевна – опытный педагог-психолог. На протяжении трёх последних лет наш педагогический коллектив обращается к ней за профессиональной помощью в организации родительского всеобуча.

Собрания с участием Ирины Николаевны содержат исчерпывающую информацию, необходимую родителям. Во время их проведения ощущается доброжелательная атмосфера, дополненная специальными упражнениями и «играми» для более глубокого понимания различных проблем и ситуаций, с которыми сталкиваются дети, родители, учителя в учебном процессе и взаимоотношениях. Ирина Николаевна отлично находит общий язык с аудиторией, поэтому родители и педагоги с удовольствием слушают, активно участвуют в обсуждении, высказывая своё мнение по теме собрания.

Коллектив Сергеихинской школы готов и дальше поддерживать и укреплять взаимодействие с педагогом-психологом И.Н. Замогилиной, потому что она Профессионал (именно так — с большой буквы), постоянно развивающийся и любящий свою работу.

Кудиевская В.В., зав детсадом «Солнышко» с. Второво:

- Ирина Николаевна работает в нашем детском саду педагогом-психологом по совместительству с 2013 года. Она проводит коррекционно-развивающую работу с детьми, осуществляет диагностику развития воспитанников, оказывает своевременную психологическую помощь всем участникам педагогического процесса, активно сотрудничает с родителями, регулярно выступает на родительских собраниях.

Она — яркая личность. Своим оптимизмом и энергией она заряжает педагогов и настраивает на позитив.

Лазарева Е.Ю., председатель Камешковской районной профсоюзной организации работников образования:

- В должности председателя профсоюзного комитета Второвской школы. И.Н. Замогилина проявила себя как активный профсоюзный лидер, знающий нормативные законодательные акты, умело применяющий их в своей деятельности. Знания психологических особенностей позволяют ей найти подход к каждому работнику, сплотить коллектив.

Она обладает прекрасным чувством юмора, это позитивный и энергичный человек. Педагоги школы во главе с председателем профкома принимают активное участие в различных районных мероприятиях.

Мы с большим удовольствием поздравляем юбиляршу. Желаем яркой, полной прекрасными событиями жизни. Пусть каждый день дарит радость и массу положительных эмоций. Желаем побед в работе, а в семье — тепла и уюта.

Пухова Е. Г., директор Дома культуры с. Второво:

- Только педагогической деятельностью эта энергичная женщина себя не ограничивает: многие годы она является художественным руководителем ДК. Под ее руководством осуществляется концертная работа и организация досуга как в родном селе, так и в других населённых пунктах МО Второвское. К работе всегда относится с полной ответственностью и отдачей. Налажена тесная связь Дома культуры с другими организациями. Ирина Николаевна пользуется авторитетом и уважением у односельчан. За время работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, знающий своё дело, с удовольствием передающий свой опыт. Энергичная, изобретательная, умеющая вести за собой коллектив. Любит петь и танцевать. У нее целеустремлённый, общительный и весёлый характер.

Уважаемая Ирина Николаевна! Коллектив Дома культуры села Второво от всей души поздравляет Вас с юбилеем и желает крепкого здоровья, крупных и сладких плодов вашего труда. А еще — новой мечты и, конечно же, ее исполнения.

Выпускники 9 класса, 2005 год:

- 12 лет назад мы окончили нашу Второвскую школу. Яркие воспоминания остались у нас от нашего классного руководителя – Ирины Николаевны. Она была с нами на протяжении пяти лет. На её глазах мы выросли, получили знания и сформировались как личности. Она знала про нас всё и даже больше — то, о чём не догадывались не только родители, но и мы сами.

С прекрасным Вас юбилеем! Здоровья Вам, успехов в жизни и работе. Пусть Вас обходят все неприятности. Оставайтесь такой, какой мы вас знаем!

93