Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.03.2016 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.03.2016 г.

Криминальная хроника

Автор: По информации ОМВД Н. КАМЕНСКАЯ

Ночь, улица, квартира, кража…
В НОЧЬ на 9 марта из квартиры дома на улице Победы некий гражданин Г. вынес 8000 рублей, захватив попутно и продукты питания. Безработный, ранее судимый вор вычислен и задержан, возбуждено уголовное дело. К слову, статья 158 УК предусматривает максимальное наказание за кражу с «незаконным проникновением в помещение» до 5 лет лишения свободы. Разве не прав Глеб Жеглов из кинофильма «Место встречи изменить нельзя» — вор должен сидеть в тюрьме!


Желтые тюльпаны – вестники разлуки
ОГРАБИТЬ женщину, торговавшую цветами на ул. Свердлова 8 марта, решила 37-летняя жительница г. Камешково. Как сообщили в полиции, около 12.00 местная дама, которая еще с вечера начала активно отмечать женский праздник, подошла к продавцу цветов и пыталась утащить ведро с тюльпанами стоимостью 1800 рублей. Но продавец не растерялась, а сразу же обратилась за помощью в полицию. Прибывшие стражи порядка поймали любительницу чужого и возбудили уголовное дело. Выяснилось, что грабительница уже имела проблемы с законом.
За легкий вред – тяжкая статья
«РАЗБОР полетов» между мужчиной и женщиной в квартире дома № 4 на ул. Шоссейной в п. им. М. Горького мог закончиться печально. Ведь от словесных угроз представитель сильного пола перешел к активным действиям – схватил ножовку и нанес потерпевшей «легкий вред здоровью». С телесными повреждениями дама оказалась в районной больнице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ. Так что поднимать руку на женщину чревато последствиями.


Сбыт – или не сбыт?
10 МАРТА в с. Гатиха во время «проверочной закупки» стражи порядка установили факт сбыта наркотика (бутановой кислоты) в количестве 1,456 грамма. Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по ст. 228.2 УК РФ (изготовление, хранение, сбыт наркотических веществ), проводится расследование.

56