Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.01.2016 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2016 г.

Криминальная хроника

Воровство сплошное
СТАТИСТИКА преступлений свидетельствует, что кражи личного имущества граждан — наиболее «популярное» занятие среди криминогенных элементов. Воруют всё – от автомашин до бутылки водки и кошельков с мелочью! Так, 17 декабря в д. Ступино угнали прямо от дома ВАЗ-2108. В городском магазине «Дикси» по ул. Школьной 19 декабря двое учеников (!) школы № 1 (состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних) решили украсть бутылку водки, но были задержаны охраной и переданы сотрудникам ОМВД, которые возбудили уголовное дело. В селе Горки 24 декабря обчистили вазовскую «пятерку», унесли аккумулятор, запаску, ключи, насос и домкрат. Двое дерзких взломщиков автомашин уже пойманы, их ждет следствие и суд. А 29 декабря в коллективном саду «Новки-1» случилась кража из дачного домика, унесли всю посуду и электрокабель, припасенный для проводки. Воришку установили скоро, им оказался кочегар из ООО «Погонаж», которого уже арестовали.
Кто-то явно «навел» похитителя на один из частных домов в с. Эдемском. Замок был взломан, и пенсионерка лишилась 10 тысяч рублей. Пока ищут злодея. Такой же пока не установленный «джентльмен удачи» 12 января проник в квартиру многоэтажки в пос. им. К. Маркса (на ул. Шоссейной) и украл у хозяйки жилища 3000 рублей и золотой крестик. Есть такая примета – за кражу культовых предметов кара всегда приходит. Так что бегать будет недолго …
Они возвращаются – «лихие» годы?
СРАЗУ две кражи на федеральной трассе М-7 «Волга» зафиксировали полицейские. И обе случились в один и тот же день (20 января) на автозаправках. Сначала в Хохлове грабитель увел из кассы АЗС 16500 рублей и спешно скрылся на автомашине «Лада-Приора», а потом на 224-м километре автотрассы из кассы заправки умыкнули 19000 рублей и тоже дали по газам. Видеонаблюдение установлению преступников не помогло. Но ведь это происходило вечером (около 18 часов), и тогда вопрос – а где же были охранники?
Был человек…
В ПОСЕЛКЕ Новки в полдень 21 января на ул. Первомайской обнаружили труп мужчины без признаков насильственной смерти. Позднее полицейские установили, что это был местный житель, страдающий тяжелым недугом, который, возможно, и настиг его на улице.
Нажива легка, расплата – тяжела
ПРОКУРОРОМ района утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по делу, связанному с мошенничеством при установке пластиковых окон и дверей. Обвиняемая камешковская жительница действовала от имени ООО «Эксперт», заключая договоры об этих услугах. В прошлом году с мая по август она таким образом набрала крупную сумму от клиентов, но не все деньги сдала в кассу организации, а значительную часть присвоила себе. Когда граждане интересовались о причинах длительного неисполнения заказа, мошенница под вымышленными предлогами уговаривала их «подождать чуточку». Подобным образом ей удалось обмануть 10 человек на общую сумму
88 500 рублей.
Теперь обманщице грозит наказание до 5 лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей. Узнав о сложившейся ситуации, руководство организации выполнило обязательства по всем договорам за свой счет.
Наказуемая «любовь»
ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ житель Камешковского района в июле прошлого года по взаимному согласию вступил в интимную связь со своей знакомой, которой на тот момент исполнилось всего 15 лет. Юноша был осведомлен, что его партнерша несовершеннолетняя, но его это не остановило. И вот теперь ему грозит наказание до четырех лет лишения свободы: прокурором района обвинительное заключение по ст.134 УК РФ уже направлено в суд.

102