Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.08.2022 08:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпраздновали всем поселком

Автор: И. БАТАШОВА

7 августа в Новках отметили День железнодорожника и День поселка.

Несмотря на жаркую августовскую погоду, в местном парке собралось более ста человек. В мероприятии принял участие глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, который совместно с главой администрации МО Брызгаловское Дмитрием Соловьевым вручил грамоты и благодарности различных уровней наиболее активным жителям поселка. Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина за активное участие в жизни пос. Новки и за большой вклад в развитие ветеранского движения отмечена Почётный житель Камешковского района Ираида Николаевна Амплеева.

- Праздник поселка – это праздник его жителей, праздник тех, кто любит свою малую родину, свой поселок, кто вносит вклад в его процветание. Пусть с каждым годом Новки становятся все красивее и современнее! Пусть все планы по развитию населенного пункта сбудутся! Желаю всем добра, здоровья, порядка и уюта в семьях! — поздравил жителей Новок и гостей праздника Анатолий Курганский.

Весь праздничный день в парке поселка работали детские аттракционы, акваргим, была организована продажа шашлыков, попкорна и сладкой ваты. Доброй традицией праздника стало чествование новорожденных. В этот раз поздравляли счастливых родителей 16 новых жителей поселков Новки и Дружба. Сопровождалось мероприятие выступлениями творческих коллективов Домов культуры МО Брызгаловское, города Юрьев-Польский, порадовали своим выступлением новкинцев артисты ансамбля русской песни «Баловень» и другие исполнители. Завершился праздник дискотекой и пенной вечеринкой.

61