Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.03.2024 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СШ «Триумф» встречали спортсменов на соревнованиях регионального уровня

Автор: Ю. Михайлова

2 марта в г. Камешково впервые прошло первенство Владимирской области по классическому пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, юниорок и юниоров до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов, в том числе именитые представители сборных команд Владимирской области, чемпионы Европы, России, ЦФО, международных соревнований и Всероссийских турниров. Посоревноваться в Камешково приехали пауэрлифтеры из Владимира, Собинки, Лакинска, Коврова, Гусь-Хрустального, Петушков, Иванова, Покрова, Орехово-Зуева и других населенных пунктов. Наш район был представлен семью участниками, в камешковскую команду вошли девушка, пятеро юношей до 18 лет и один юниор до 23 лет. Все они — представители сборной команды Владимирской области по пауэрлифтингу.

Участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Наталья Терентьева, которая в дальнейшем вручила награды призерам и победителям первого потока первенства. Торжественное открытие соревнований завершил показательным выступлением воспитанник отделения спортивной аэробики СШ «Триумф» Константин Акимов. Почетным гостем соревнований стал президент федерации пауэрлифтинга Владимирской области, заслуженный тренер России Сергей Иванов. Руководство СШ «Триумф» благодарит Сергея Викторовича за предоставленную возможность провести официальное первенство региона на базе спортивной школы в г. Камешково в знак признания заслуг команды пауэрлифтинга, которую возглавляет Сергей Романов, а также за личное участие в проведении соревнований и подаренный новый соревновательный тренажер.

Во время соревнований камешковские спортсмены показали хорошие результаты и составили достойную конкуренцию другим участникам первенства. София Чернышова заняла первое место и стала второй в абсолютном первенстве среди девушек с результатом троеборья 305 кг. Золото получили Тимур Буриев (результат троеборья 347,5 кг), Арсений Андреев (результат троеборья 372,5 кг) и Александр Тюрин (результат троеборья 427,5 кг). Михаил Власов впервые принял участие в соревнованиях такого уровня и занял третье место с суммой троеборья 280 кг. Юниор Дмитрий Захаров получил серебро (сумма троеборья 467,5 кг), выполнив норматив первого спортивного разряда. По итогам выступлений нашим спортсменам предоставили возможность в конце марта принять участие в первенстве России в Москве.

Проведение соревнований столь высокого уровня потребовало от всех, кто был задействован в их организации, огромных усилий. Коллектив спортивной школы, спорт-

смены и тренер отделения пауэрлифтинга Сергей Романов обеспечили высокий уровень подготовки зала разминки и соревновательного помоста с огромным тематическим занавесом, который создал прекрасный фон для состязания. Впервые в г. Камешково осуществил программу выхода спортсменов на помост с использованием компьютерных технологий мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, доцент кафедры физического воспитания и спорта в ВлГУ Алексей Самсонов.

Руководство СШ «Триумф» благодарит секретаря и ответственного за подачу заявок на соревнования, судью Всероссийской категории, мастера спорта России по пауэрлифтингу Алексея Фокина — за обеспечение профессионального судейства и подготовку документации первенства; судейскую бригаду, в состав которой вошли мастера спорта России Анна Артюхина (2 категория), Елизавета Печонкина (1 категория), Илья Карпов (2 категория) и Алексей Прибыльнов (2 категория) — за грамотную работу; ассистентов по подготовке спортивного снаряда, ведущих спортсменов Камешковского района Рубена Давидяна, Александра Павлова и Максима Афанасьева, которые, несмотря на усталость, на протяжении всего дня продолжали ассистировать на помосте.

12