Категория:
Тег:

Наши пауэрлифтеры - лучшие

Автор: Ю. Михайлова

19-21 мая прошёл чемпионат Владимирской области по пауэрлифтингу в зачёт областной спартакиады. В нем приняли участие все муниципальные образования области.

Камешковский район представляли спортсмены СШ «Триумф» тренера Сергея Романова. При достойной конкуренции в результате упорной борьбы на помосте наши спортсмены показали отличный результат. София Чернышова с результатом троеборья 240 кг заняла 3-е место, выполнила 2-й спортивный разряд. Тимур Бурцев в весовой категории 53 кг с результатом 260 кг — на 2-м месте. Арсений Андреев (59 кг) закончил свое выступление с результатом 347,5 кг и занял 3-е место. Алексей Герасимов (результат 555 кг) на 3-ем месте (весовая категория спортсмена 74 кг).

Тренер и его воспитанники рассматривали эти соревнования как контрольные по выполнению норматива на звание мастера спорта России (на чемпионате области не присваивается данное звание).

Успешно выступили и выполнили норматив мастера спорта России Виктор Прунов (результат выступления 585 кг) и Гордей Фурносов (465 кг). Поэтому есть надежда, что в этом году в Камешковском районе еще появятся спортсмены с этим званием.

От души поздравляем ребят с 1-м местом и желаем на предстоящих соревнованиях подтвердить полученные результаты и получить новое звание в своей спортивной карьере.

Александр Тюрин по результату выхода на помост выполнил 2-й спортивный разряд. Остальные спортсмены тоже выступили достойно, тем самым внесли дополнительные очки для общего командного зачёта. Несмотря на юный возраст некоторых участников (а выступали они среди взрослой категории), команда по количеству набранных очков стала победителем.