Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золото высокой пробы

Автор: Ю. Михайлова

В период с 25 июня по 2 июля в столице нашей Родины – Москве — проходило первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое среди юношей, юниоров и девушек.

На главных соревнованиях страны собрались 400 спортсменов из 55 регионов и 124 городов.

Права представлять Владимирскую область были удостоены спортсмены спортивной школы «Триумф»: София Чернышова, Тимур Буриев, Арсений Андреев, Александр Тюрин во главе с тренером-преподавателем Сергеем Романовым. Все спортсмены — члены сборной команды Владимирской области.

Многолетняя работа по подготовке профессиональных тренерских кадров, создание материально-технической базы, высокий профессионализм и преданность спорту позволили нашей команде показать высокие результаты. Копилка отделения пауэрлифтинга пополнилась двумя золотыми медалями первенства России – главного соревнования страны. Первым победителем стал Тимур Буриев в весовой категории 48 кг с результатом 325,0 кг. Это его вторая победа на первенстве России в этом году. Александр Тюрин занял 4-е почетное место в весовой категории 66 кг. Арсений Андреев стал восьмым в турнирной таблице.

28 июня на российский помост вышла София Чернышова. В упорнейшей борьбе среди сильнейших спортсменов России наша воспитанница заняла высшую ступень пьедестала благодаря огромному опыту тренера-преподавателя Сергея Романова и своему упорству, трудолюбию, воле к победе.

София стала обладателем золота в весовой категории 69 кг с результатом 340 кг перевыполнив норматив КМС России на 20 кг.

Столь юный возраст наших спортсменов, особенно для пауэрлифтинга, дает нам большие надежды на достижение самых высоких результатов, в т.ч. и на международной арене.