Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.11.2023 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадки для ГТО - еще в двух школах

Автор: Н. Лисицына

пос. им. К. Маркса

17 ноября в школах поселков им. Максима Горького и им. Карла Маркса торжественно открыли универсальные спортивные площадки ГТО.

пос. им. М. Горького

Праздничные мероприятия начались с поднятия флага России под гимн. Дбрыми словами приветствовали ребят и педагогов школ депутат Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин и глава администрации района Анатолий Курганский.

– Пусть площадки будут востребованы, ребята, занимающиеся на них, достигают новых высот, поддерживают спортивный дух и ведут здоровый образ жизни! — пожелали гости праздника.

Традиционно красную ленточку перерезали юные школьники. Творческие поздравления дарили сотрудники и воспитанники местных Домов культуры. Начальник отдела спорта Камешковского района Сергей Ульев подчеркнул, что спортом важно заниматься с юных лет, а новые рекорды достаются путем усердных тренировок. Директора школ поселков им. М. Горького и им. К. Маркса Дмитрий Доброхотов и Юлия Захарова поблагодарили всех, кто воплотил проекты в жизнь, ведь для всех ребят появление современных спортивных площадок и тренажеров открывают новые возможности для физического развития и активного времяпрепровождения. Для начинающих спортсменов они станут местом регулярных тренировок на пути к большим победам. Да и все жители этих населенных пунктов могут ежедневно тренироваться и поддерживать себя в хорошей физической форме.

Строительство современных универсальных спортивных площадок реализовано благодаря участию Камешковского района в областной программе развития физической культуры и спорта федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году в нашем районе открылись уже четыре такие спортивные площадки. В ближайшее время будут реализованы проекты в селе Гатиха и поселке Дружба.

23