Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.03.2023 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили заслуженные награды

Автор: К. ДЕНИСОВА

29 марта в РДК «13 Октябрь» состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В малом зале Дома культуры собрались ученики разных возрастов, их наставники, активные родители. В этот день ребята получили за свои старания и отлично проявленные знания заслуженные награды. Музыкальные подарки школьникам и педагогам подготовили творческие коллективы и солисты районного Дома культуры. К собравшимся обратилась начальник управления образования администрации Камешковского района Ирина Домарева.

- На нашей земле растут дети, которые вместе с педагогами постоянно повышают свой образовательный уровень, есть дети, которые учатся с большим желанием, и это дорогого стоит! Я поздравляю ребят с достигнутыми результатами, благодарю педагогов за кропотливый труд. Ребятам желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться, участвовать в конкурсах и побеждать, пусть ваши родители и педагоги вами городятся, — сказала Ирина Александровна.

Некоторые ребята стали победителями сразу по нескольким учебным дисциплинам. Например, Лилия Максимова из Брызгаловской школы и Асаль Исмаилова из Второвской школы — по литературе и русскому языку, Лилиана Лаврук из Серебровской школы — по литературе и биологии, Вера Горина из школы №1 г. Камешково — по русскому языку и биологии, Дмитрий Синтюков из Новкинской школы — по обществознанию и математике. Победителями по одному предмету стали: по литературе — Дарья Ясашнова (Мирновская школа); по английскому языку — Николай Алферов (Новкинская школа); по немецкому языку — Полина Шанина (школа №1 г. Камешково); по русскому языку — Екатерина Куренкова (Гаврильцевская школа); по географии — Михаил Викторов (Второвская школа); по физкультуре — Арсений Щергунов (Вахромеевская школа), Виктория Соколова (школа №3 г. Камешково), Иван Гришанов (Серебровская школа) и Надежда Чиркова (Мирновская); по обществознанию — Андрей Лобач (Серебровская школа); по биологии — Анастасия Кочуева (Брызгаловская школа); по математике — Анастасия Жданова (школа № 3 г. Камешково).

Среди младших школьников Виктория Гришина из школы №3 г. Камешково стала победительницей сразу по двум предметам — и по русскому языку, и по математике. По литературному чтению лучшей признана Анастасия Филиппова из Новкинской школы, а по окружающему миру — Даниил Колобов из Вахромеевской СОШ.

42