Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2024 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем город чище после зимы!

Автор: К. ДЕНИСОВА

С 1 апреля в Камешковском районе объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства территорий населенных пунктов.

Весна в этом году дружная, снег стаял быстро, а значит, быстрее нужно приводить в порядок городские и сельские территории. Многие камешковцы, как только позволила погода, начали заниматься наведеним чистоты возле своих домов, убирать прошлогоднюю листву и траву, приводить в порядок общественные пространства. Сотрудники отдела по благоустройству УЖКХ Камешковского района тоже активно продолжили выполнение своих обязанностей. С первых дней апреля они убирают общественные территории, особое внимание уделяется тротуарам и местам, где большая проходимость. Также коммунальщики проводят работы по очистке центральных дорог города от песчаной смеси, накопившейся у поребриков после зимы.

В среду, 10 апреля, субботник состоялся в городском сквере. В уборке приняли активное участие представители управления жилищно-коммунального хозяйства, коллективы отделов администрации района. До обеда убираться в верхней части сквера начали сотрудники Камешковского районного архива и уже к середине дня справились с поставленной задачей. Также в этот день в сквере в декоративных целях побелили деревья.

Самые масштабные субботники — еще впереди. В УЖКХ района напомнили, что за уборку дворов многоквартирных домов отвечают управляющие компании, а за территории около офисов, магазинов и предприятий — их собственники или арендаторы. Традиционно самые крупные и многолюдные уборки территорий состоятся 19 и 20 апреля. Но это не значит, что нужно ждать определенного дня. Можно уже сейчас внести свою лепту в большое и полезное дело, вооружиться граблями, мусорными мешками и выйти на улицу. Потому что хорошие дела не стоит откладывать на потом!

33