Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.06.2022 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У камешковцев - серебро

Автор: Н. НИКИТИНА

10 июня в Камешковском районе состоялась торжественная церемония закрытия XIX областной «Школы безопасности».

Соревнования стартовали 7 июня. Четыре дня ребята состязались в нестандартных испытаниях и соревнованиях, направленных на закрепление навыков оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. В полевом лагере собрались более 230 человек, в основном это подростки от 13 до 16 лет.

На торжественной церемонии закрытия присутствовали врио первого заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, председатель регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Чернов, председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Зацепин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, а также почётные приглашённые гости.

По итогам состязаний третье место в младшей группе заняла команда из Коврова. Второе место досталось ребятам из Камешковского района. Первыми стали кольчугинцы. В старшей группе третье место заняла команда округа Муром, серебро – у Александровского района. А победителями областных соревнований «Школа безопасности» стала команда из Судогодского района. Ребятам предстоит представлять 33-й регион на соревнованиях среди субъектов Центрального федерального округа, которые пройдут в Московской области.

33