Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.02.2021 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечная память - погибшим, низкий поклон - живым

23 февраля возле Аллеи Славы состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Несмотря на сильный мороз, в мероприятии приняли участие представители районного совета ветеранов

войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты Совета народных депутатов города Камешково, общественники, специалисты организаций и учреждений района, подростки, волонтеры и юнармейцы.

Со словами признательности в адрес всех защитников Родины выступил глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский. Анатолий Захарович поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их подвиг, пожелал всем, кто защищает страну сейчас, мирного неба над головой. Обратился к участникам митинга и военный комиссар Камешковского района Иван Никитин, отметивший, что 23 февраля — праздник тех, кто защищал страну, и тех, кому только предстоит это делать. Именно молодежь будет продолжать славные военные традиции прадедов и, когда потребуется, встанет на защиту Родины. О том, что в этот день тысячи воинов – солдаты и старшины, офицеры и генералы — вспоминают о своей ратной о службе, о том возвышенном и прекрасном, тяжелом и горьком, что связано с ней, о живых и погибших, о надежных и верных соратниках и друзьях, не раз говорилось во время мероприятия. Поздравили присутствующих с праздником сотрудник аварийно-спасательного формирования Владимирской области, депутат Совета народных депутатов г. Камешково Владимир Федоров, а также председатель районного совета ветеранов Галина Зимина. Галина Константиновна с особой теплотой поблагодарила всех, кто защищал и защищает свободу и независимость страны, хранит мир и счастье на родной земле.

В продолжение мероприятия память павших воинов-камешковцев почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили венки и цветы к подножию мемориала, а в воцарившейся тишине раздались оружейные залпы, которые дали в честь не вернувшихся с фронтов, камешковские юнармейцы.

В праздничный день во всех муниципальных образованиях Камешковского района были возложены цветы к мемориалам и воинским захоронениям. Таким образом Камешковский район принял участие во Всероссийской акции «Защитим память героев», инициированной ВПП «Единая Россия» и проходящей во всех регионах страны. Начинание поддержали и депутаты Советов народных депутатов, главы муниципальных образований и руководители администраций. Целью акции стало сохранение исторической памяти государства.

53