Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.02.2021 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Февраль бьёт рекорды

Автор: К. ДЕНИСОВА

В Камешкове продолжают ликвидировать последствия сильнейшего снегопада, обрушившегося на центральную часть России в минувшие выходные. Февраль 2021-го действительно бьет все рекорды — и температурные, и по количеству осадков.

Мощная метель с ветром длилась несколько дней, за это время выпала практически месячная норма осадков, хотя и до этой аномалии снега за зиму уже намело немало. Снегопад «подкинул» проблем и коммунальщикам, и автомобилистам, и всем, кто пытался добраться в эти дни из пункта «а» в пункт «б». По информации ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району, с пятницы по воскресение из-за непогоды в границах района случилось пять ДТП.

Как рассказал начальник УЖК города Камешково Александр Осипов, всю неделю продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Перво-наперво от заносов были расчищены центральные дороги, подъезды к социальным учреждениям, общественные территории. В настоящее время продолжается расчистка улиц там, куда еще техника не добралась. Всю неделю вывозят снег из города — с центральных улиц и с самых востребованных перекрестков. Для этих целей УЖКХ города заключило контракт с ИП Механцевым. Снег утилизируют на специализированную площадку, расположенную на ул. Лесной. И по словам Александра Осипова, в таком количестве он не скапливался там давненько.

Не остались равнодушными к аномальной метели и читатели газеты «Знамя». В начале недели в редакцию пришло несколько писем о том, где и как справлялись с заносами. Из всех обращений одно носило проблемный характер. В субботу, 13 февраля, Марина Забирова написала, что коммунальные службы не чистят от снега улицу Лесную у дома №44, где проживает пожилая женщина, труженица тыла. В понедельник, 15 февраля, мы обратились в УЖКХ г. Камешково и получили ответ с фотографиями в качестве подтверждения: «По состоянию на 15 февраля 2021 года указанная в обращении проблема устранена, территория расчищена».

По информации директора школы №3 г. Камешково Елены Тимаковой, снегопад, парализовавший жизнь города, оказался под силу папам учеников школы. В воскресенье субботник по уборке снега около школы №3 г. Камешково собрал более 80 человек. Вместе со своими сыновьями, вооружившись лопатами, эта могучая команда быстро освободила от снеговых заносов и центральный вход, и площадку для разворота транспорта, поставляющего горячее питание, и путь к газовой котельной, и запасные выходы, и стоянку для автотранспорта возле школы. Мороз и солнце в воскресный день придали сил и энтузиазма. Школа зафиксировала рекорд скорости: всего 45 минут понадобилось, чтобы навести порядок на территории.

Как сообщила директор школы №1 г. Камешково Светлана Петрова, снегопады стали серьёзным испытанием и для этого учебного заведения. Но тем не менее самое большое образовательное учреждение города к началу новой рабочей недели было готово полностью. Неоценимую помощь в расчистке площади школы от снега оказали родители, школьники, педагоги. В воскресный день, 14 февраля, папы и мамы, ребята и учителя совместными усилиями убрали снег на огромной внутришкольной территории. Большим подспорьем стала прибывшая вовремя техника, предоставленная ООО «СКАТ 33». Благодаря профессионализму водителя П.Н. Петрова огромная масса снега была убрана за считанные минуты. Умелые руки родителей и педагогов привели всю территорию школы в полный порядок. Благодаря слаженной работе взрослых и детей были также очищены подходы к учреждению со стороны улиц Гоголя, Смурова, Маяковского.

А в пос. им. М. Горького на помощь при расчистке территории детского сада «Березка» от снега пришли настоящие спасатели. Сугробы были убраны быстро, весело и слаженно.

Директор МБОУ ООШ №3 г. Камешково Е.В. Тимакова благодарит В.В. Рут-

кевича за предоставленный трактор, А.Е. Яковлева — за снегоуборощик, особое спасибо — мускулистым крепким мужским рукам!

Администрация МОУ СОШ №1 г. Камешково выражает благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на призыв о помощи и посвятившим свой выходной день на благо школе: родителям, педагогам, школьникам, директору и специалистам ООО «СКАТ 33» С.А. Механцеву, М.А. Ершову, П.Н. Петрову.

Администрация МДОУ детский сад «Берёзка» пос. им. М. Горького и заведующий А.И. Соловьёва выражают огромную благодарность за помощь сотрудникам пожарно-спасательной части В.В. Субботину, М.С. Краснову, М.В. Щелкунову, за предоставленный трактор — депутату СНД МО Вахромеевское К.Г. Журавлеву, а также добровольному помощнику, офицеру ВС РФ С.М. Соловьеву.

у школы № 1
У детсада "Березка"
ул. Лесная, 44
У школы № 3
63