Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.11.2019 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запланированы работы на следующий год

Благоустройство населенных пунктов по-прежнему остается одной из главных тем читательских писем и обращений.

В октябре в редакции газеты «Знамя» побывали жители домов 2 и 2г по ул. Советской Н.В. Перфилова, Г.И. Кулева, А.И. Чуркина и другие, которые рассказали о состоянии своих придомовых, а также близлежащих территорий. Женщины высказали претензии по поводу того, что, когда в 2014 году вели газовую трубу к дому 2г, между домами 2 и 2г нарушили асфальт, и тротуара перед этими домами практически не осталось, а в больницу идут люди, много пожилых, мам с колясками; дорога, ведущая к мусорным бакам от д. № 2, вся разбита; в ходе ремонта дороги на ул. Советской не отремонтировали участок с южной стороны «Дикси» перед домом № 2. Говорили также о том, что мусорный контейнер рынка стоит рядом с домом № 2, а подъезжающие мусоровозы разбивают территорию, от магазина «Дикси» из подвала течет вода и выходит на дорогу и тротуар, а от туалета, расположенного на рынке, идет запах, все сливается в канаву.

За комментариями мы обратились к главе администрации Камешковского района А.З. Курганскому. В ответ на обращение жителей Анатолий Захарович сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году был осуществлен капитальный ремонт проезжей части автомобильной дороги по улицам Ленина, Школьной и Советской. Так как одним из условий национального проекта является ремонт автомобильных дорог, по которым проходят только автобусные маршруты, следовательно, ремонт участка автомобильной дороги перед домом №2 по ул. Советской не включен в перечень ремонтных дорог. Ремонт участка автомобильной дороги вблизи домов №2 и 2г по ул. Советской будет рассмотрен при формировании перечня объектов на проведение капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Камешково в 2020 году, на 2019 год дорожный фонд распределен в полном объеме.

В рамках исполнения муниципальной программы «ЭнергоСбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования город Камешково на период 2017-2020 г.г.» в 2020 году запланированы работы по устранению плохо освещённых (неосвещенных) мест в городе Камешково, в том числе и по ул. Советской. В настоящее время проводятся работы по обустройству и ремонту тротуаров в городе Камешково, в том числе участок от д. 2г по ул. Советской до перекрестка ул. Советской — ул. Крупской. На территории городского рынка, в том числе около магазина «Дикси», проведены работы по водоотведению (нарезка новых канав, углубление и очистка уже существующих).

МУП «Инженерные технологии» после проведения работ по ликвидации аварии произвело подсыпку щебнем для частичного восстановления территории. Туалет, расположенный на территории городского рынка, подключен к центральной канализации города. Периодически происходит подбой канализации из-за ветхого состояния канализационных труб. В 2020 году запланирована модернизация участка канализационной сети в районе городского рынка.

207