Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.04.2017 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живите ярко, творите со вкусом!

Автор: К. ДЕНИСОВА

В самый позитивный день в году, 1 апреля, ЦТ «Апельсин» отметил свой 25-летний юбилей в большом зале РДК «13 Октябрь». 

Праздник прошел на одном дыхании. История словно оживала на глазах. ЦТ стал преемником Дома пионеров, образованного 65 лет назад. Из зала выходили дружные ряды пионеров. В это же время на экране зрителям показывали страницы пожелтевшего альбома из далёкой пионерской поры. Вглядываясь в старые фотографии, взрослые гости праздника с восторгом узнавали знакомые лица. Особое внимание привлекали снимки тех, с чьими именами неразрывно связана история учреждения – это Г.А. Бурова, З.Т. Футерман, Г.А. Солдатова, З.А. Дорофеева, Е.Ф. Селезнев, Л.И. Ларионова и другие камешковцы. Пионеры и ребята из «прекрасного далёка» — нынешние воспитанники Центра — сравнивали свои увлечения, открывали удивительное сходство.
Под занавес праздника под громкие аплодисменты на сцену вышли педагоги «Апельсина». В этой славной команде стояли и те, кто многие годы был частью Центра внешкольной работы: З.А. Дорофеева, Е.Ф. Селезнёв и Э.Ф. Пятнёнков, И.В. Морозова, С.В. Бикбаева и А.Г. Чирковская. С днём рождения коллектив Центра поздравили глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и начальник управления образования И.А. Домарева. Благодарностью администрации Камешковского района за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования района награждена директор Центра творчества Е.Н. Писковская. Коллектив получил в подарок сертификат на приобретение установки радиомикрофонов.
И ведущими, и участниками концерта стали воспитанники детских объединений Центра, для которых девиз «Живите ярко, творите со вкусом!» — не просто слова, а образ жизни. А в завершение всех ждал сюрприз — ароматные апельсины — частички большого оранжевого праздника детства!
Администрация Центра творчества благодарит коллектив и директора РДК «13 Октябрь» И.В. Веретенову за предоставленную возможность собрать вместе в огромном зале большую «апельсиновую» семью.

55