Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.12.2016 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С добром и милосердием

Автор: Л. ПОДКОЛЗИНА

В Доме культуры посёлка Новки прошло несколько встреч клуба «Энтузиаст», посвященных Дню матери и Международному дню инвалидов. 

Главный человек в нашей жизни – это мама. Любовь, доброту и ласку она дарит всем детям. Этому дорогому человеку был посвящен праздничный концерт. Со словами поздравлений выступили О.Н Сапожникова, Л.П. Смелкова, А.В. Маралова, Е.Н. Курганская. Всему коллективу Дома культуры — низкий поклон и уважение от благодарных зрителей.
В праздник, посвящённый Международному дню инвалидов, Е.Н. Курганская, специалист по социальной работе, поздравила подопечных и пожелала доброго здоровья, благополучия и веры в свои силы. Участником концертной программы стала вокальная группа «Соседушки» под руководством В.П. Бобровникова. Проведению этих мероприятий помогли спонсоры. Спасибо всем за доброту и отзывчивость!
Но на этом интересные мероприятия не закончились. 6 декабря, благодаря губернатору С.Ю. Орловой, была организована бесплатная экскурсия для пенсионеров и инвалидов в древний город Суздаль. Для экскурсантов предоставили большой комфортабельный автобус. Мы побывали в музее деревянного зодчества и крестьянского быта. Это музей под открытым небом. С 1969 года сюда начали свозить интересные деревянные постройки со всех уголков Владимирской области. Вот, к примеру, Воскресенская церковь 1776 года — из села Патакино Камешковского района. Она освящена, в ней проводятся богослужения. Интерьеры дома крестьянина тоже впечатляют. Затем мы посетили Богородице-Рождественский собор – один из самых древних. Первое, что бросается в глаза, — это величественный иконостас, выполненный в старинных традициях. Нас впечатлили Спасо–Евфимиевский монастырь, Спасо–Преображенский собор и Кремль, о достопримечательностях которого можно говорить бесконечно. Наша экскурсия закончилась под завораживающие звоны колоколов.
От души благодарим организаторов мероприятий и желаем им дальше творить добро и милосердие.

46