Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.12.2017 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решать надо сообща

Автор: Н. ГРИШИНА

23 ноября прошла встреча жителей пос. Краснознаменский с главой администрации Камешковского района А.З. Курганским. На вопросы красно- знаменцев отвечали также глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева и депутат районного Совета А.И. Соловьева.

В ходе встречи говорили о медицинском обслуживании в поселке, состоянии дорог и автобусной остановки, качестве привозного баллонного газа и телефонной связи, уличном освещении, благоустройстве и т.д.

Анатолий Захарович обстоятельно отвечал на каждый вопрос. Подробно остановился на кадровой проблеме в здравоохранении, сказав, что она касается не одного нашего района и даже не одной Владимирской области. Медперсонала не хватает, врачи не хотят работать в глубинке, хотя им предоставляется жилье, а на селе еще и различные льготы. В настоящее время в районе активно используется возможность обучения выпускников школ по квотам в медицинском вузе на бюджетной основе с условием, что выпускник вернется работать в камешковскую больницу. В настоящее время реализуется областная программа строительства

ФАПов. Наш район в ней тоже участвует — уже несколько пунктов отремонтировано, как, например, в текущем году в с. Коверино. Выделяется земельный участок под ФАП в Тынцах, будет восстановлен после пожара фельдшерско-акушерский пункт в пос. им. Кирова.

Проблему отсутствия необходимых лекарств А.З. Курганский пообещал довести до главврача Камешковской ЦРБ.

Что касается уличного освещения, то энергетиками вполне возможно откорректировать время включения и отключения уличных светильников на удобное для жителей. О некачественном выполнении работ по замене столбов нужно сообщать в местную администрацию, поскольку она имеет право провести проверку и предъявить претензии к подрядчику для их устранения. Это относится и к поднятому вопросу о непроведенном благоустройстве после закладки газовых труб.

Жители ул. Рабочей пожаловались, что без конца прорывает водопроводную трубу. Она пролегает под дорожным полотном, из-за чего и происходят постоянные аварийные ситуации. Может, целесо-

образнее не латать старую, а проложить новую? Анатолий Захарович ответил, что ремонт будет проведен, но в ближайшее время заменить трубу на новую нет возможности.

Глава администрации района отметил также, что на рабочем совещании будет решен вопрос с Ростелекомом о гарантированном обеспечении телефонной связи в поселке.

В заключение, говоря о проблемах благоустройства, А.З. Курганский посоветовал жителям брать инициативу в свои руки, сообща решать, где и как им лучше оборудовать детскую или спортивную площадки, разбить клумбы, привести в порядок запущенную территорию. Администрации и района, и муниципального образования обязательно помогут, но жителям нужно и самим приложить руки к общим полезным делам.

38