Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.09.2014 17:32 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 19.09.2014 г.

Торжество спортивного духа

Автор: К. Денисова

17 СЕНТЯБРЯ на стадионе «Труд» состоялось открытие новой площадки для занятий экстремальными видами спорта. Все, кто положительно относится к уличным состязанием на турниках, приняли участие в торжественной церемонии, закончившейся показательной программой местных воркаутистов. Они не только потрясли зрителей отлично отработанной техникой, но и убедили присутствовавших, что площадка простаивать без дела однозначно не будет.

Движение «стрит воркаут», или уличная гимнастика на турниках и брусьях, появилось сравнительно недавно и быстро стало набирать популярность. Модное спортивное течение подхватила и молодежь нашего города. До недавних пор любители воркаута проводили свои тренировки на старых, еще советских турниках, чаще всего, в ночное время суток за третьей школой. Теперь же на радость детям и взрослым открыта новая многофункциональная площадка современного типа, состоящая из каскада турников с отведенными местами отдыха – двумя лавочками. Проект площадки составлялся совместно с ребятами, серьезно увлекающимися воркаутом, в первую очередь, для того, чтобы удовлетворить их требования.
На торжественной церемонии присутствовала председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области А.А. Абрамова. От лица губернатора С.Ю. Орловой она поздравила всех с открытием современной площадки. Алиса Алексеевна напомнила, что таким местом для занятий нужно гордиться и относиться к нему бережно, следить за внешним видом и содержанием. Спортивная площадка – это не только место общения молодежи. Только здесь ребята могут демонстрировать свою подготовку, оттачивать мастерство и вырабатывать эксклюзивный стиль выступлений. Право перерезать красную ленточку предоставилось А.А. Абрамовой и главе Камешковского района В.А. Себелеву.
Областной комитет по молодежной политике в сотрудничестве с администрацией района активно поддерживает строительство площадок для занятий уличными видами спорта. В продолжение этого полезного взаимодействия в нашем городе планируется построить еще несколько подобных площадок. В приветственном слове к присутствовавшим глава администрации района А.А. Андреев отметил, что Камешковский район – один из немногих районов области, получивший такой подарок. Кроме того, Артем Анатольевич выразил надежду, что при поддержке области в будущем году район сможет начать реконструкцию стадиона «Труд».
В празднике участвовали камешковские ребята, которые уже добились определенных достижений в таком экстремальном виде спорта, как воркаут. Пять представителей молодежного движения «Street workout Камешково» — Семен Сторожев, Алексей Шорыгин, Даниил Клименков, Дмитрий Панов и Кирилл Ямбаев – участники и призеры прошлогоднего фестиваля «Crystal Fest 2013» в г. Гусь-Хрустальный. Громкое и радостное «спасибо!» сказал от лица всех молодых людей Кирилл Ямбаев. После чего группа ребят отправилась на турники и продемонстрировала гостям свои таланты и умения.
На этом праздник не закончился. Спортсменов ждали соревнования по сдаче норм ГТО IV ступени. В них принимали участие подготовленные ребята – 22 человека из первой и третьей школ в возрасте от 13 до 15 лет. Молодые люди порадовали своей подготовкой – все сдали нормы ГТО. На золотой значок показали результат среди мальчиков – Александр Майоров, Сергей Шилов, Никита Зайцев; среди девочек — Мария Сорокина, София Маштакова. Остальные спортсмены выполнили нормы, соответствующие серебряным и бронзовым значкам.

201