Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.07.2014 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хлеб - соль» - для жителей Усолья

Автор: А. Сергеев

В минувшую субботу в селе Усолье был необычный «сход жителей»… Все обитатели села пришли наряженные и в предвкушении праздника – Дня села. 

Заранее была украшена та «солнечная поляночка», которую обустроили для таких торжеств сами жители еще в прошлом году. Также для всеобщего обозрения заблаговременно была оформлена выставка детских поделок. А с концертной программой выступил коллектив ДК пос. им. Кирова во главе с З.Ю. Шаповаловой. Силами местных артистов была представлена литературно-музыкальная композиция  о селе, с танцами в красивых костюмах, песнями. Для самих маленьких зрителей на праздник специально пригласили клоунов, которые затеяли с местными ребятишками веселые игры, и многие победители в них получили сладкие призы.
Особым моментом в программе праздника было признание от администрации Брызгаловского поселения. Его глава А.З. Курганский торжественно вручил селянам знак особого отличия – «Село образцового состояния-2014». Вслед за этим благодарственные письма были вручены наиболее активным жителям — за активную общественную работу,   участие в строительстве нового памятника погибшим в Великой Отечественной войне воинам и в благоустройстве села. Люди были очень благодарны за это внимание со стороны администрации МО и бурно аплодировали каждому награждаемому.
Но все же лучшим подарком в этот день был заряд бодрости и веселья, а также осознание того, насколько важно хранить историю родного села.

232